Виталий Зверев : "Слава Богу, нам не удалось до конца оптимизировать медицину за эти последние годы и у нас сохранилась система санэпиднадзора с советских времён. Сохранилась прекрасная советская школа эпидемиологов, жив до сих пор В. А Покровсий - мировая величина, звезда.... осталась его школа и его ученики. Если бы не сократили в последнее время число больниц и коек, мы бы гораздо легче справились с этой проблемой"
https://www.youtube.com/watch?v=OdrhW_DNs6c&t=1511s
Общество
Вы согласны с Главным вирусологом России Виталием Зверевым?
Сегодня по телеку рассказали, как боролись с черной оспой во времена Хрущева. Всех, кто контактировал с больными, в кратчайшие сроки изолировали в больнице им. Ботника. Один из контактных полетел во Францию, так вернули самолет и всех пассажиров, летчиков, стюардесс отправили в больницу. Болезнь не распространилась по стране, а народ об этом даже и не узнал.
удивительно. и как это ей удалось уцелеть?!
хорошо конечно.
Я в то время не жил, не знаю.
жаль только вот управления советского не осталось по этому и развезли по всей россии заразу
К счастью, еще не полностью уничтожено советское наследие...
А кто с ним может спорить? Только человек более компетентный или школьники, которые всегда больше всех все знают, потому, что узнали правду непосредственно с Ютуба - источника непререкаемой истины.
Я знаю только, что у нас происходят такие жуткие нарушения со времён СССР, что просто диву даёшься, что такое возможно вообще!
Поливают ядовитыми антисептиками, думая только о вирусе. А про то, что люди травятся, им как-то не пришло в голову!
А кто с ним может спорить? Он же начальник, профессор, медицинское светило, и. т. п, тот кто вообще усомнится в самоизоляции и огромной пользе от этого явно будет наказан медицинскими светилами
А койкомест и в СССР не хватало, даже без эпидемий
Женя ;)))
Что-то мои дедушка с бабушкой мне об этом не рассказывали. У дедушки бр. астма, и он часто лежал в больницах разных.
Sergey Fedorenko
Моя мама лежала в коридоре больницы.
Да нет ничего. Борются с ветряными мельницами.
а с чем тут можно не согласиться?
Главный вирусолог тут ботаксный путин.
(Источник: пик ещё не пройден)
на этой эпидемии гриппа, происходит тренировка перед более опасными вирусами
Нет.
Не согласен. Что значит легче бы справились? Всем бы разрешили работать, не вводили бы самоизоляцию?