Общество

А оскорбление полицейского на иностранном языке, это статья?

А вдруг он не правильно понял?
Егор ,,,,,,,,
Да. Вот я, работая в полиции, могу повязать финского туриста, спрашивающего путь вон к тем достопримечательностям. Вдруг он оскорбил
Сергей Глущенко
Лучший ответ
Егор ,,,,,,,, Ну вот если оскорблю я тебя на узбекском или на немецком языке, как ты докажешь в суде, что я тебя оскорбил, если даже ты повторить сказанного не сможешь?
В законе про оскорбления есть и ничего не говорится о языке оскорбления. Так что за оскорбления на любом языке статья.
Варвара 76
Егор ,,,,,,,, А как докажет? Может я его время спрашивал?
Варвара 76 Если не поймёт, ваше счастье.
Нет такой статьи-оскорбление полицейского,
Статья не статья но дубинкой по почкам огребёшь ))) А статью тебе потом подбросят )))
Юрий Дронин
Егор ,,,,,,,, Может быть. Но 286 ук РФ никто не отменял )))
Вспомни слова песни у Ваенги... Главное, не ЧТО сказал, а КАК.
Серёга Веселов
Надо говорить вежливо.." я не хочу вас обособлять, но вы порядочная..". вроде и нет оскорбления.., но обидно, понимаешь..
Угрозы и оскорбления в нете - статья. Теперь мы знаем, где тебя искать.
Олеся Егорова
))))))
Тина Коваль
в эстонии русскому публично разрешено ругаться матом-да есть такой казус в эстонского законе о гос языке-был в эстонии парад, там один из спасателей в видео обложил этих марширующих, когда его увольняли пытались притянуть за русский мат но не смогли-было даже в свое время про это казус разъяснение канцлера министерства юстиции-он его дал газете молодежь эстонии-те чисто юридически-русский язык нужно описать как язык в системе правовых конструкций, ою эстонском государственном языке и точно так же нужно описать все конструкции русского мата--юриспруденция не работает без описания предмета
Айгуль Айгуль
В Америке, он - коп, замочит тебя и ниче ему не будет за это, а в РФ - с ними возятся, как с пупсами)
Демократия!