Общество

почему у Ленина получился переворот в 1917-1918-ом, возможно ли повторить успех Владимира Ильича ныне?

Да чего там переворачивать то было, после того как" временные" наробили за полгода...
Сейчас вроде дисциплинка получше, так что вряд ли
Нелли *********
Лучший ответ
1. Нет таких фигур как Ленин.
2. Нет причин для подобного.
Роза Валиева
Кирилл Васильев как это нет? вы забыли что ли советский союз и партию ильича?
Запомни, неуч, Ленин совершил социалистическую революцию. Революция от переворота отличается тем, что революция меняет общественный строй. В данном случае в феврале свершилась Буржуазная революция которая сменила самодержаный строй на буржуазный, а в октябре буржуазный строй сменился на социалистический.
Для примера, переворот случился на Украине в 2014 - там одного правителя поменяли на другого. Строй при этом не поменялся.
Дима Лебедев
Шла война---Тысячи голодных солдат с оружием
ну читаем что он там писал и думаем когда возможно а когда нет..
Сейчас в этом нет необходимости.
Вадим Ивлев
Так то легко. Но все таки верим президенту, что поборет этот либеральный финансовый диктат. Трамп открыто со своими воюет не чего не сдулся.
Ирина Спутай
Нужны средства для переворота и или революции. Ленину удалось найти эти средства. А угнетённый народ всегда готов воевать с оружием в руках. Сейчас тоже возможна революция если кто-то найдёт средства для вооружения граждан.
У Ленина получилось, потому что уже с лета 1917 года власти в России уже не было. Она валялась под ногами. И никто не хотел её подбирать - боялись ответственности. Ленин не побоялся. Подобрал и спас Россию.
Сейчас не получится. Потому что власть в России всё крепче и крепче. Путин концептуально властный. Он умело управляет Россией и переделывает мир даже в окружении врагов и идиотов, вроде тебя.
Екатерина Фещенко Кстати, мнения идиотов меня не интересуют.
Германский спецназ помог. Так быстро и бесшумно захватить главные здания столицы могут лишь военные.
Nargiza Ospan
Роза Валиева А зачем нужны ГЕРМАНСКИЕ военные когда было полно своих. С немалым фронтовым опытом.
Кирилл Васильев говорят Китайцы.. ну короче узкоглазые