Общество

Что было лучше Киевская Русь - государство одной нации или многонациональный СССР?

Ольга Шемчук
Ольга Шемчук
17 955
Киевская Русь кончно, это первоисточник Украины а тем более России. Учите историю!
Никита Головченко
Никита Головченко
1 020
Лучший ответ
а кто это вам сказал что Киевская Русь была мононациональна?
Ол
Олька.)
93 856
Наталья Горбушина племена- это ещё не нации
В Киевской Руси славяне не были разделены на 3 народа (ещё не сформировались): русские, украинцы, белорусы. Как можно так сравнивать 9-11 века с 20 веком? ! Ещё сравните кобылу с автомобилем
Mirko "сroсop"
Mirko "сroсop"
58 787
Рахматула Камалов Тогда можно сравнивать одну кобылу, с как минимум 15 кобылами или вообще 35 или 150 причем разных мастей.
Отвечу вопросом на вопрос: что лучше - пиво или апельсин? Вы спросили примерно то же.
Андрей Шкенёв
Андрей Шкенёв
31 031
Рахматула Камалов Тогда Вам следовало написать что лучше 3 бутылки пива одного наименования, или 3 бутылки пива разных наименований для примера.
И в Киевской Руси, так же как и в СССР не было одной нации. И то и другое, многонациональное. И вобще как можно сравнивать две эпохи ???Убери со своего псевдонима УЧЁНЫЙ, оставь только КОТЯРА.
Mirko "сroсop" племена-не нации
Киевская Русь - степень развития, а СССР - тормоз
Андрей Позычук
Андрей Позычук
11 901
По клаве бацать научился, а историю незнаешь. И НИК У ТЕБЯ НЕПОДХОДЯЩИЙ -КОТ ИДИОТ ЛУЧШЕ БУДЕ-СМЕНИ
Татьяна Жувак
Татьяна Жувак
11 511
Киевская Русь-ты имеешь в виду Российская Империя? если да то тогда лучше Империя
Black Shark
Black Shark
10 958
Mirko "сroсop" Киевская Русь- это 9- н.12 вв. Какая может быть империя, когда началась раздробленность?
Рахматула Камалов Нет! Российская империя была многонациональным государством, и ее приемником стал СССР. Киевская Русь была государством одной нации. Само слово Россия - уже подразумевает что это государство многонациональное, в отличие от Русь, даже и Московской где вначали жили только одни русские, потом присоеденили и татар, - первое присоединение.
Киевская Русь - государство одной нации? правда что ли ?
Рахматула Камалов Правда! Была единая восточнославянская нация, которая еще не разделялась на русских, украинцев и беларусов. И других наций в Киевской Руси не было.
Киевская русь ни когда не государством одной нации, это было объеденение разных племен.
Киевская Русь не была государством одной нации. Элита вообще состояла из варягов-норманнов (потомки Рюрика) . А известный князь Владимир Мономах вообще имел мать - половчанку. Одно осталось неизменным - и при Рюрике и при Путине русские пашут на самых тяжелых и малооплачиваемых работах. Правда, сейчас нам помогают гастарбайтеры из Средней Азии. Но они скоро акклиматизируются и уйдут в бизнес и управленческие структуры, а мы останемся.
Mirko "сroсop" В Киевской Руси славяне ещё не были разделены на 3 народа
Русь. Киевская.

Похожие вопросы