Общество

Если совкоботы никем не проплачены, то почему их так много? может, это и есть глас народа?

Ну не будет же простой народ за просто так топить за какую-то идею, которая ему не нравится? деньги не платят, выходит, что идея то народу нравится?
их много, потому что здоровые / закаленные жизнью /....
старшие поколения - более идейные, всю жизнь трудились, создавали ...
скоро они исчезнут ..
и тогда некому будет вас защитить ...
Асем Нурахашева
Лучший ответ
ну, вот наконец-то у тебя здравые мысли начали появляться
Ну, хоть СССР и был такой-же диктатурой, как и Третий Рейх, но Путин пробил дно и жизнь в России даже хуже, чем в них.
Dauken Dauletov
Удивитeльнo, чтo пoклoнники CCCP нe зaмeчaют oднoй иcтopичecкoй зaкoнoмepнocти. Hи oдин пoтoмoк выcшиx pyкoвoдитeлeй CШA нe пepeexaл нa ПMЖ ни в Coвeтcкий Coюз, ни в coвpeмeннyю пyтинcкyю Poccию. Ho зaтo пoтoмки пpaктичecки вcex coвeтcкиx вoждeй живyт и paбoтaют в cтpaнax Зaпaдa.
Я 46 лет прожил в СССР.
Я был средним совком, жил бедно и стоял в очередях, как все. И я обратно в СССР не хочу.
А вот моя одноклассница была в СССР преподавателем в военном училище, отдыхала в военных санаториях, отоваривалась в военторге и вспоминает, как хорошо было в СССР. Но ей в самом деле было хорошо.
Пока она прохлаждалась в санаториях, я возил ребенка к морю "дикарем", так как показано в фильме "Будьте моим мужем".

А сейчас такие бабушки, как она, рассказывают всем, как в СССР было хорошо. Якобы всем. Нет, только избранным - военным, гэбистам, партайгеноссе, ментам.
Avto Xuliqan Вывозили ребенка дикарем к морю У многих и сейчас нет такой возможности А тогда все отдыхали в КрымуВсе кто работал А дети все лето отдыхали в пионерлагерях, сейчас они лишены и этого
* Bella * Значит нравились совковые фильмы? Как же ты так.. нищета рваная был а фильмы нравятся.)
Не обманутые и выдержавшие все они как старая гвардия самая надежная но ряды редеют.