Общество

Ввели режим ношения масок - а их не выдали. Штрафовать не имеют права?

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 апреля 2020 г. N 417
В) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;
Evgeny Zubtsoff
Продажа защитных масок во время Пандемии, равнозначна платному входу в бомбоубежище, во время войны!
Владимир Лукиных
Лучший ответ
Evgeny Zubtsoff поставлю потом как лучший ответ!
Купи ОДНУ самую дешевую маску и ОДНИ самые дешевые перчатки. И носи их НЕДЕЛЯМИ и МЕСЯЦАМИ. Они же от коронавируса не защищают, они от штрафов защищают.
Ты не в Европе, чтоб подать в суд )
Саша Сергеев
нет
Денис Олейник
Логики нет, прав нет, закона нет
Igor Bulatov
Маска на картинке, - предполагаю, сойдет.
Я подумаю о такой.
Не имеют право, но оштрафуют.
Alina '
Василий Ознобихин Ээ ну вы же читали, что с вирусом будем теперь долгое время жить бок об бок, попова же говорила. Так что маски походу будут нужны оочень долго, и нужно сейчас закупить впрок, тк опять может подобное случится только цена на маски будет уже больше теперешней, кто знает кто знает. Но слова что в любое время могут вернуть в жёсткий каранти говорит именно о том, что маски в доме не помешают. Как и перчатки
раздали маски кроликов
слонов и алкоголиков
Россия - страна чудес))
Айка ********* Не перепутай: там - закон, а у нас "карантинное зверство" https://www.youtube.com/watch?v=OSHGzuyL65Q
Для того и ввели, чтобы штрафовать!

больше всего возмущают перчатки.

Я мою руки по несколько раз в день! И дезинфецирую гелем со спиртом. Но мне противно носить перчатки!
И, самое главное, без очков - маски защиты нет. То есть и маски и перчатки БЕСПОЛЕЗНЫ! если у вас не защищена слизистая глаз
Ерлан Нармагамбетов "Ипидемея" заканчивается, а профилактические меры вводят! Смех! Денег на быдле хотят заработать. НУ а быдло покупает маски на последние гроши. ТУт в новостях репортаж был. Посчитали, сколько в месяц уйдет на маски и перчатки при ПРАВИЛЬНОМ ношении (своевременные замены и т. п.). Так вот 8500 р. на одни только маски и перчатки! ПОД КОНЕЦ СКАЗКИ ПРО ВИРУС!!!!
Это Россия.
О, как вы правы. Ведь, -действительно, должны были выдать.
Мне 65! Будет интересно дождаться, когда вместо масок обяжут пустышки во рту носить!
Согласна
Существует режим ношения трусов - вы его соблюдаете, или вам их выдать должны?!
Алина Бабкина
Трусы надеваете вместо маски
Анна Фролова
Evgeny Zubtsoff пусть выдадут для этого трусы
Анна Фролова СВОИ поношенные думаю найдёшь
Это не отмазка. Можно старый носок использовать - в тырнете ролик есть как это можно сделать.
(: Киря :)
Ранее обогащались -"Кому-война, кому-мать родна" аптеки, за кусок тепличного нетканого укрывного материала берущие сотни рублей, видимо, теперь будет обогащаться метро за добровольно-принудительную продаже масок и перчаток.
Во-первых, внимательно читай документы. в постановлении сказано: "(в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями)".
Во-вторых, власть права берет сама. А имеет тех, кто в этом сомневается.
Ольга Яковлева
Грамотное, очень грамотное замечание!
Введение масочого режима под конец " вирусной сказки" выглядит не иначе как повод нажиться на и так обнищавших гражданах.
В Европе и Азии маски раздают бесплатно! У нас же решили заработать. Либо маска, либо штраф!
Вот вам и бесплатная медицина. Конституция, говоришь, права, гарантии.... Ха!
так и в Европе безплатно не выдают, ведь они в Китае и у нас их закупают
Татьяна Колесникова В Японии и Франции маски раздают БЕСПЛАТНО!
Тампон тоже с прокладкой выдать?
Егор Хлебинский Если считать менструацию чрезвычайной ситуацией.
Evgeny Zubtsoff меня тампон не обязуют носить. иди там наверно путина показывают
единственная реальная правительственная мера по борьбе с вирусом
- это ШТРАФЫ....
Не перепутай: там - закон, а у нас "карантинное зверство" https://www.youtube.com/watch?v=OSHGzuyL65Q
Живи по конституции, на нарушения прав жалуйся.
Tatjana Gontsarova
А где написано, что их должны выдать? Покупай, сам шей...
имеют
Виктория Голик
Evgeny Zubtsoff они нас всех имеют
Мужу на работе выдали, а я сама себе купила
Имеют. Нужно отбирать у других))
Надо Почемутый, надо.
Имеют, а потом в суд, штраф вернут))
Sariya Rashidova
Маски от вируса, защищают также как трусы при поносе.
Azizka Nasyrova=))
Да пошли они. Достало дома сидеть без денег.
Режим ввел режим) но власти не согласны с их названием режим. Маски от вирусов не защищает и они предназначены только для больных чтоб не плевались далеко.
Настюшка :)
Я купил мотоцикл, а шлем мне не выдали. За езду без шлема штрафовать не имеют права?
Елена Ларина Чувак, шлем нужен небольшой массе людей. И его достаточно купить один раз. А маски нужны всем, и менять их нужно каждые 2 часа....
Evgeny Zubtsoff а я мотоцикл не покупал, нахрена мне твой шлем?
Evgeny Zubtsoff у меня работа удаленная - я арендодатель, получаю деньги не выходя из дома. и до коронавируса на работу не ходил. так что на работу ходи ты и деньги мне ты зарабатывай.
Юлия Кабанова Есть разница. Тебя НИКТО НЕ ОБЯЗЫВАЕТ ездить на мотоцикле, можешь ходить пешком. А маску и перчатки носить ОБЯЗЫВАЮТ. Кстати, трусы и носки тебя тоже никто носить не обязывает. Поэтому они стоят денег. А вот ВОЕННУЮ форму в армии тебя носить ОБЯЗЫВАЮТ. Но выдают ее бесплатно.
Чтобы проехать на метро, мы должны купить жетон, чтобы оплатить поездку. Чтобы выйти на улицу, мы должны купить маску, чтобы оплатить своё свободное передвижение. Всё просто. Что за глупые вопросы.
Елена Ларина Кто меня по улице везет, чтобы я за это платил?
Evgeny Zubtsoff чтобы вдохнуть воздухом свободы вы должны купить этот воздух?
Такая "наша" страна. Только бы выжимать граждан.
Расчет на самообеспечение, как обычно.
Лена Миронова
Собянин вроде же на масках и зарабатывает. Купил маски - обязал людей покупать их - профит. Что теперь, бесплатно их раздавать?
имеют право штрафовать. А вы имеете обязанности это терпеть))))) вы же терпилоиды)))) ахахахахахах
Love Eliseykina
Вопрос не в том выдали маску или нет, а вопрос в ее стоимости сейчас по сравнению с ее реальной стоимостью. И если работающему человеку пользоваться маской согласно рекомендаций, то их немало надо в день, что выливается в новую статью расходов.
Действительно. многие лишились работы - сидят без денег. И если наша страна так заботится о людях и такая серьёзная болезнь, как они утверждают, почему бы не выдавать маски бесплатно. Где логика?
Сергей Веклич
Татьяна Колесникова Вроде говорят, что заботятся..., тогда выходит, что болезнь не серьезная!?
Я вообще против масок. Дышите весенним воздухом. И запомните, кто ходит в масках, тот скоро оденет белые тапочки - можно и бахилы.
12 только введут
Маски пусть бесплатно
Марлевая повязка... Возможно, обработана составом...
Надевай
Нургуль Такеева скоро тебя в рот при людно ебать будут, а ты ещё и смазку будешь покупать
Предоставлять - это не выдавать.
Нет там слова "без оплаты".
Елена Цой
Имеют