Общество
Почему сверх держава так легко рухнула СССР?
И у дураков во всем Горбачев виноват.
Потому что она не была сверх державой.
Обычная страна с не самым лучшим строем.
рухнула? может просто сбросила балласт и показала миру для чего таки создавался ДК НАТО?
Утопическая идея кучки рехнутых революционеров, извративших идеи Маркса, оказался мертворожденным ребенком.
Ну так лохам всегда надо виноватого найти, как же без оного.... а то, что любая империя разваливается, им пофиг, а для развала были и политические и экономические предпосылки, и сделать уже ничего нельзя было, трещины пошли конкретно....
Ну во первых кто сказал что легко? А во вторых Горбачев реальный мудила.
Идея была иллюзорной, тогда тоже трепались и обещали, что еще чуть чуть и вот оно... как и последние 20 лет, - всё вот - вот... грамить магазины начнут даже сознательные
Россия перестала всех кормить
Потому, что люди перестали верить в коллективный миф под названием СССР
все молчали, а молчание признак согласия
А русский народ любит искать виноватых. Чтобы чистеньким выглядеть. То в кране воды нет, то печка не ездит, то щука хвостом вильнула.
Но конечно она рухнула не легко. Почитайте замечательную книгу "Золотая осень, или период застоя". АВ Шубина. Он сам хоть и левый, но работа у него объективная. Там не о том как рухнул СССР, но о предпосылках перестройки и Горбаческих реформ. В общем о проблемах в экономике СССР.
Некому было защитить . Генералы оказались подонками . КГБ мифом . Алкаш и горбатый урод предателями .
людям надоела перестройка, думали, что это просто так
интернационал предателей поверил западным гарантиям, теперь злятся на Россию и русских, жертвы гарантий запада