Общество
Электрические самолёты испытывают... а РФ всё грозит "гиперзвуковыми"?
Самый большой в мире полностью электрический самолет — на девять мест — готовят для первого полета 28 мая. Ожидается, что Cessna Caravan будет лететь 20-30 минут над штатом Вашингтон в США. Об этом сообщает The Guardian
нашли чем удивить... вот чем люди занимаются а в сша все какие то первобытные "электрические самолеты"...

Нариман Бекбулатов
Хернёй не страдай. )
Афигеть!
Этим электрическим самолетам уже лет сто. И паровые были.
Без нормальных аккумуляторов это просто игрушка
YouTube
— источник видео
13,4 тыс.
24 мар 2020
В России протестируют авиационный электродвигатель на базе Як-40
В России протестируют авиационный электродвигатель на базе Як-40,России, протестируют, авиационный, электродвигатель, базе, Як-40,самолет, летающей лаборатории, армия, авиация, полет, яковлев, як, самолет як...

— источник видео
13,4 тыс.
24 мар 2020

Сейчас выгодны самолёты на многокомпонентной энергетической ячейке стратосферный высокоскоростной как Вы выражаетесь гиперзвуковой, ну а электрический самолёт скорость небольшая как у вертолёта#тяжёлые аккумуляторы#на всякий случай форсированный генератор+топливо в баке#небольшое расстояние полёта#то есть Аэротакси. Кстати в России есть технология производства композитной гофропенооболочки (уникальная технология которая принесёт сотни миллиардов конвертируемых дензнаков представляете корпус автомобиля без швов) без швов прочней и легче ТИТАНА для ракет и самолётов в США И ЕВРОПЕ ТАКОВОГО НЕТ. У Вас возникает Вопрос а почему этого никто не видит в продаже. К примеру крутой внедорожник-стелс с небольшим движком скорость по дороге до 500 км в час в случае аварийной обстановки он легко подпрыгивает в высоту 5-10 метров чтобы не причинить ущерба другим транспортным средствам ну а небольшие крылья позволяют в воздухе развить сверхзвуковую скорость на несколько минут пока топлива хватит. Это Вам не КИБЕРТРАК ИЛОНА МАСКА!
Вольва грузовая без водителя, лет 10-15 и все пересядут

Взаимосвязи нет в твоём выводе, при чём тут изобретения и оборона страны .
Ну по любому это же самолёты не для украйны, вам довольно печенек и землю продавать иностранцам за это .