Общество

Скольким детям бездушные родители-мигранты сломали жизни уезжая из СССР? Как часто советскому руководству поступали

такие обращения от страдающих на чужбине подросших отпрысков перебежчиков?
Сохранившаяся вырезка письма из старой советской газеты.
А почему они просто не брали билет в одну строну на рейс Нью-Йорк-Москва вместо написания слезных писем в ЦК КПСС? И почему в письме нет просьбы выслать им билет обратно в одну сторону если на билет у них денег не было ?

ЗЫ. Такие "письма" сочинял редактор "Правды".
Тимур Муртазин
Лучший ответ
Марина Данильченко При ЦК КПСС необходима была въездная виза для граждан СССР.
Виолетта (Ђøŭ¢Я ₥Êňя™) Может у них ещё паспорта не было
Когда уехала волна 70-х годов, про их жизнь в США сняли фильм-посмотрите, очень интересно. там знаковые вам лица есть. https://www.youtube.com/watch?time_continue=48&v=qQBIA2ggzCk&feature=emb_logo Кроме этого давно есть фигова туча мемуаров эмигрантов, которые разочаровались в хлам и жалеют о том, что поменяли родину на чужбину- Эфраим Севела, Яков Кедми-почитайте их книги. А белая эмиграция времён революции (там тоже сотни мемуаров) во Франции в то время по статистике самоубийств побила мировой рекорд по самоубийствам русских.
так они там приживаются... они ведь дети, мягкий материал...)))
а "газетная вырезка" - липа
какой смысл гробить жизнь над её созданием, если она откровенно ЛИПА
и рассчитана разве что только на безграмотных людей, не имеющих
современных средств коммуникации и информации?
Alexander Kuznetsov
А сколько детей спасли родители, вывезя их из ГУЛАГа)
Dim Aitov их вывозили от очередей в магазинах и статьи за тунеядство.
вот и весь "гулаг"! ) просто лентяи и халявщики..
Кстати, Россия совершенно другая в этом плане!
Украинки, попадая туда в первый раз, истерики ЗАВИСТИ устраивают на людях, стоя в обычном питерском или московском дворе, забитом иномарками..
ХЕ-ХЕ)
*****сердцеедка***** *****милашка***** Можно парочку фамилий, кто из них прожил жизнь на чужбине лучше, чем в России? И в гулаг они попали все неуивиновные?
По-сути много, многие сегодня отрабатывают на тв 60 минут и у Соловьева.
Дэн 609 Савченко
В СССР не было тестирования личности ни для партийных работников ни для эмигрантов, а в России будет.
Alexander Kuznetsov так оно во всех странах будет, если ещё не началось
И по сей день бедных детей так и калечат )
Седой 74,ру
Дети так точно не напишут... А 18 лет, ну, ума нет вот и мечется. Был бы ум приспособился бы к норм жизни.
На ютубе пользователь "Вегабонд" именно такой, его в 90-е в 12 лет перевезли в США ни о чём не спрашивая.
20 лет спустя он вернулся обратно в Россию. Жить в Америке не будет ни за какие ковришки.
Я таких картинок кучу нарисую, где пруфы на выпуск газеты с этой статейкой ?
Ahat Rahmanov
Елена Попова Хитрые. Сразу пруфы им подавай))