Общество
Почему заключённые на пожизненном не работают?
Правильный вопрос. Но сложный. Чиновникам проще выделить деньги на содержание пожизненных, чем понимать, что кто не работает, тот не ест. Без длинных рассуждений скажу свое мнение: силой не заставлять, но ограничить паек до минимума и предложить работу для улучшения условий жизни. Спорно? Да. Но готов обсуждать. Да и пусть охрана поломает голову над массой вопросов по этой теме. Не стоит и им упрощать жизнь. Короче, если уж оставили жизнь нельзя из людей делать зоопарк.
Скоро будут )
они как звери в клетке-те тоже не работают
Дополнительное наказание это. в сша тоже не работают
Потому что за отказ работать ему уже срок не добавишь
Сидеть в одиночке намного труднее.
"Нормальные" люди, это чоень мутный вопрос, кто нормальный а кто нет!?!?
Тот кто до гроба горбатит за гроши, чтоб купить ненужные вещи, нормлаьный?
Может нормальный тот, что работает на земле просто обесчпечивая свои потребности, типа крестьянина?
А тот на кого работают многие люди, нормальный или нет?
Они там сидят за решеткой, а вокруг бешенный народ, утром на работу, вечером с работы, чтоб купить Айфон за 5-10 МРОТ или штаны от Дольче габбано!?!?;)))
им терять нечего. в камере надёжней
Разрешается, не переживай ты так.
Вот ссыль https://pikabu.ru/story/zhizn_v_kolonii_dlya_lits_prigovorennyiy_k_pozhiznennomu_lisheniyu_svobodyi_2899300
Чтобы больше угнетало состояние. Когда не чем заняться тяжко
Россия гуманное государство. Поэтому силовое принуждение посредством пыток или избиений или причинение боли к осужденным на пожизненное не применяется. А те в свою очередь ...когда терять нечего и УДО не светит никогда работать не будут.
Потому особо опасные преступники и маньячилы содержатся в таких удаленных местах что транспортировать туда материал чтобы клеить коробочки уже не выгодно. А содержаться они там чтобы сбежать было невозможно.
Муродов Худжамурод
В Соль - Илецке например. Там народ отдыхать приезжает с России))
Это нерентабельно. Охрана этого процесса будеэт стоить дороже рабского труда.
ГУЛАГ тоже был нерентабелен. Но старый Сталин так этого и не успел понять. Или не хотел
<> <>
ГУЛАГ-это не тюрьма.
80% на пожизненном очень бытсро умирают...
им все равно з/п некуда тратить....
люди в норвежских тюрьмах живут лучше, чем россияне на свободе.
Дешевле им не рабTоать, чем тратится на материалы и станки, обородование и помещения .Представте если доить козла ,?
так)).. они уже.. "наработали".. _на_ пожизненнуЮ... "пенсиЮ"_)))ХмХ
https://youtu.be/-0kcet4aPpQ?list=TLPQMTEwNjIwMjCYfXtW-CLKTQ
почему не работают, они работают на науку, не все можно испытывать на мышах
Цех или делянка в лесу удобное место что бы отъесть голову у вертухая или товарища
их содержит государство
СПРАВЕДЛИВЫЙ ВОПРОС !!!
СПАСКУДЯТ ЖИЗНЬ ДРУГИМ, А ПОТОМ ЕЩЁ И ЗА НАШ СЧЁТ ЖИВУТ С ПОЛНОЙ ОБСЛУГОЙ !
Александр Тарас
Ну если им завидуешь - поменяйся с ними местами))
Нурсултан Аширбек Уулу
ТЮ !
ТЫ ХОТЬ ПРОЧИТАЛО И ВНИКЛО В СМЫСЛ МОЕГО ОТВЕТА ?!
ПРИЧЁМ ТУТ ЗАВИСТЬ ?
ТЫ БОЛЬНОЕ И НЕ ПОДЛЕЖАЩЕЕ ЛЕЧЕНИЮ ДЭБИЛЬЁ !
ПРИЧЁМ ТУТ ЗАВИСТЬ ?
К пожизненному сроку приговаривать людей отнюдь не мирных. Терять им уже нечего. Поэтому проще держать их по камерам, чем надзирателей от них оберегать.
Помните, какой взрыв насильственных смертей был после того, как в 1996 году впервые прекратили расстреливать? Однако, те, кто хоть как-то сталкивался с местами отбывания пожизненного заключения в России, в один голос заявляют о том, что такое наказание в том виде, как оно происходит у нас в стране, гораздо страшнее пули в затылок. Конечно, вопрос спорный, может быть ТАКАЯ жизнь, умноженная на понимание того, что ЭТО НАВСЕГДА, действительно тяжелее, чем моментальная боль и небытие? Может быть именно таким должно быть искупление? А что касается работы, для таких осужденных, так это наверное в виде награды для них.
По технике безопасности не положено.
таков закон.
Вы их там содержите в не человеческих условиях, так им ещё и работать на вас???
не ну а чо ты а чо не ну а чо ауу ээээ понял да
Содержания одного заключённого в Канаде стоит дороже, чем обучение в Гарварде, а в то время как в России люди хотят вернуть смертную казнь.
Какой смысл работать на пожизненке?
В соответствии с УПК
Если что в некоторых тюрьмах работают
ну они бесполезные