Общество

Зачем нужен масочный режим? что он дает?

Наталья Иванова
Лучший ответ
БАБЛО.
Сергей Т.
Высшим сословиям амбрэ из ротов некомильфо.
Nelly Florence
Oтсутствие штрафов
Оксана Беляева
Обогащает продавцов масок.
Сергей Шеин
Кто-то уже восьмую виллу в Майами достраивает.
Имитация защиты и принятых мер. На самом деле- фуфло, они не защищают
Ничего не дает, многие одну маску носят постоянно и это понятно, маски стоят дорого.
Popov Vladimir
Зачем тебе это объяснять, если ты уже этот вопрос сотый раз задаешь
Aleksey Samoylov
Ербол Жамыкенов 1 раз и сразу 100? мда, вы кремлеботы совсем кукухой двинутые... такие же, как и либерасты
Прибыль и центральному, и местному "паханату",списание долгов, отмывание денег...
Еникеев Руслан
ну смотрят продавцы этих изделий на людей и похрюкивают от смеха, мол население бараны
Аня Филиппова
успешность оскотинивания людей проверяется на исполнении (или неисполнении) скотских распоряжений скотоводов

на майдане проверяли кастрюлями, в собякинске проверяли намордниками
Вирус распространяется воздушно-капельным путем. Ношение маски уменьшает риск распространение вируса от носителя.
Так как неизвестно кто носитель вируса (человек сам об этом может не знать) - то носить маски обязывают всех.
Umidjon Mаtyoqubov
Кто-то на них не хило заработал и не больше.
академик РАН Владимир Сергиев:
"Принудительное ношение медицинских масок не является эпидемиологически оправданным. В рекомендациях ВОЗ от марта этого года по ношению медицинских масок в контексте нового коронавируса четко сказано,  что они не требуются для тех, кто здоров. Более того ношение масок здоровыми не только приводит к ненужным затратам, но и создает ложное чувство безопасности. Как сказал в прямом эфире 12 мая директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко, маска себестоимостью 1,5 рубля продается по цене 35-45 рублей. То же происходит и с перчатками себестоимостью 3-4 рубля. Такая прибыль не снилась даже крупному бизнесу. Это обеспечивает хороший дополнительный доход местным чиновникам, а коммерческий интерес служит главным препятствием для необходимой отмены мер изоляции".
mgzt.ru/content/koronabesie
Umidjon Mаtyoqubov Это верно. Однако носитель вируса сам не знает что он носитель. Поэтому носить маски оябзывают всех - т. к. неизвестно кто носитель.
Маска - это символ подчинения перед властью
Amanchik Makhatov
Аня Филиппова в моём случае символ нежелания кормить власть еще большими штрафами
Маски дает
Серик Ибраев
Людям так спокойнее
Прибыль
Nurum Smatullaev
Чтобы бабло пилить чинушам