Общество

Я вот ждал этого момента от мэра Москвы... сегодня есть коронавирус, а завтра его нет? у меня такое к этому отношение!

Хотя изначально я отвергал и отвергаю наличие какой то там заразы
Mirza Parnishvili
Кто-то делает бизнес под шумок, Кто-то пользуется относительной безопасностью в сложившейся ситуации, каждому - своë. И только законопослушным гражданам - все ЭТО подобное аду.
Devlet Devlet
Лучший ответ
Юлиан Чернобай так что им нужно было делать?
жди рост числа заболевших после 14.06
через пару недель
Mirza Parnishvili после 1 июля тогда уже)
Ну да, если от вируса непадают возле тебя дома то вируса и нет
Да?
Пашинян призвал население «сделать шаг назад от пути, ведущего в пропасть». Он предупредил, что «В больницах мест практически нет, скоро их не будет совсем, потому что за день такой темп роста однако он фактически не соблюдался, а власти смотрели на нарушения сквозь пальцы. Большинство ограничений было снято 4 мая – слишком рано, по мнению экспертов, что и стало роковой ошибкой Пашиняна.
Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что в стране критическая ситуация с коронавирусом, по его словам, Армения «оказалась в аду».
И вот закончились места и..
«200 человек с коронавирусом ждут очереди на госпитализацию. Мы не успеваем госпитализировать всех. Есть случай, когда человек скончался из-за того, что медицинская помощь опоздала. Правда, родные тоже поздно сообщили. Это первый подобный случай. В двух случаях смерть произошла, потому что в отделении реанимации не было места»
Mirza Parnishvili а чем твой пашинян отличается от путина) вот лукашенко мужик, про северную корею вообще ниразу не слышал за это время, пиндосы раздали людям деньги, либо каждому взрослому в семье по 1200 либо в неделю 1200,кто как говорит. но российские сми я не смотрю которые говорят 1200 у. е. в месяц не уточняя
Коронавирус безусловно существует. Но почитайте статью академика РАН Владимира Сергиева

mgzt.ru/content/koronabesie

Вот некоторые выдержки:

"К сожалению, это не первый случай провоцирования ВОЗ необоснованной паники. В 1994 г.  данная организация  сообщила  о вспышке легочной чумы в Индии. Инициатором  стал   Генеральный директор ВОЗ господин Накадзима, который по рентгенограмме легких определил этиологию пневмонии. Тогда  там быстро насчитали 1061 случай якобы легочной чумы и 54 летальных исхода, и  ВОЗ издала  циркуляр о международной опасности  новой эпидемии легочной чумы. После этого Россия временно закрыла авиасообщение с Индией. Впоследствии международные эксперты проанализировали ситуацию  и доказали, что никакой легочной, также как и бубонной чумы в 1994 г. в Индии не было. Такую же панику инициировал ВОЗ в 2009 и 2013 гг. с якобы эпидемиями свиного и птичьего гриппа. Эти примеры показывают, что этой организации свойственно грубо ошибаться в оценке эпидемической ситуации.

Принудительное ношение медицинских масок не является эпидемиологически оправданным. В рекомендациях ВОЗ от марта этого года по ношению медицинских масок в контексте нового коронавируса четко сказано,  что они не требуются для тех, кто здоров. Более того ношение масок здоровыми не только приводит к ненужным затратам, но и создает ложное чувство безопасности. Как сказал в прямом эфире 12 мая директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко, маска себестоимостью 1,5 рубля продается по цене 35-45 рублей. То же происходит и с перчатками себестоимостью 3-4 рубля. Такая прибыль не снилась даже крупному бизнесу. Это обеспечивает хороший дополнительный доход местным чиновникам, а коммерческий интерес служит главным препятствием для необходимой отмены мер изоляции.

Какие же рекомендации могут быть предложены на основании вышеизложенного?

Во-первых, содействовать максимально скорой отмене всех ограничительных мер. Это надо сделать сразу, а не растягивать на длительный срок. Не надо уподобляться человеку, который из любви к животным рубит хвост собаке по частям. Из-за ограничений на передвижение и продолжительном пребывании внутри помещений в скученных условиях  можно ожидать в ближайшие месяцы роста числа обострений хронических болезней, онкологической патологии, туберкулеза. Поэтому немедленная отмена всех ограничений – это вопрос выживания людей.

Во-вторых, следует немедленно разблокировать скверы и парки, и разрешить гулять детям и лицам пожилого возраста. Необходимо восстановить работу детских летних оздоровительных учреждений".
Саша Шевченко
Mirza Parnishvili да везде люди и без этой чухни давно гуляют в парках и я в их числе
Юлиан Чернобай а мож кому то надо было всего две недели подержать карантин? В том числе этому Сергееву
правильный шаг.. только его ли?
Mirza Parnishvili да нет конечно что я совсем дурак чтоли)