Общество

В Сургуте полицейский при задержании женщины за нарушение «самоизоляции» повалил ее на землю и встал ей коленом

На шею так, что у нее изо рта пошла кровь?
Анна Наумова

Управление МВД по городу Сургут проводит проверку в отношении сотрудников полиции, которые грубо задержали двух женщин во время отдыха на берегу реки за нарушение режима самоизоляции. При этом сотрудник полиции повалил одну из женщин на землю и встал коленом ей на шею.
В полиции Сургута заявили, что если по результатам проверки будет установлено, что сотрудники полиции превысили полномочия, применяя физическую силу, то они понесут «соответствующее наказание».
Одновременно с этим в полиции заявили, что в отношении двух местных жительниц были составлены протоколы о нарушении режима самоизоляции. По версии МВД, сотрудники попросили женщин покинуть берег реки, но они эту просьбу проигнорировали. На предложение проехать в отделение они также ответили отказом.
В полиции заявили, что она из женщин якобы «умышленно сбила с груди полицейского носимый служебный видеорегистратор и пытаясь повредить его ногами». Полицейский предупредил правонарушительницу, что если она не прекратит агрессивные действия в его адрес, то к ней будет применена физическая сила, но гражданка предприняла попытку скрыться с места происшествия.
По версии очевидцев, женщины после беседы с полицейскими пытались покинуть место отдыха, но силовики преградили им путь. Затем полицейский повалил одну из них на землю и придавил ей шею коленом. Прохожие пытались помочь женщинам, но их посадили в служебную машину и повезли в отделение.
Примечательно, что похожий удушающий прием коленом применил сотрудник полиции американского Миннеаполиса к чернокожему мужчине при задержании. Афроамериканец скончался, а этот инцидент стал поводом для массовых протестов и беспорядков в США. Российские государственные СМИ осудили американского полицейского за превышение полномочий, но никак не отреагировали на похожие случаи в России.
Галина Васильева
Лучший ответ
Томатный сок у нее, хамки- блогерши, пошел.
Единственная ошибка полицейского- что он не сделал этого сразу, а позволил этой женщине хамить довольно долго. Ее предупреждали и уговаривали уйти часа 2, не меньше.
Fatima Baktybekova
Leonid Kutovoy не 2, а 27 часов! На коленях умоляли - а она всё материлась и материлась!
Ой сколько трагизма. А почему ты не расскажешь предысторию?
Значит за дело. Это не Америка, где ни за что могут задушить.
Так похохочите над этим проишествием, очколизы вонючие, шизофреники, проклятые богом и людьми.
в России это можно. вот народ поддерживает
Горо
Та не может быть! у нас такова не может быть!
Никита Иванов
Её здоровью это пойдёт на пользу!
Уверен, что под скрепным полицейским коленом она излечилась от всех своих хронических заболеваний!
Владимир Фриде
"Прежде чем обвинять полицию вы это видео с самого начала посмотрите, как этот полицейский их пол часа уговаривал просто спокойно покинуть закрытую территорию, так эти дамочки прес качали, игнорировали, а когда он вызвал наряд ппс, и они поняли, что запахло жареным достали свои телефоны и давай снимать как их бедных заламывают. "
Tatiana Tatiana
Сейчас черные поднимуться.
Maksim Ibragimov
Народ сошёл с ума. Оправдывает насилие полицая
Чучелки, вас это тоже каснется, когда силовики войдут во вкус
Sewa New
Tatiana Tatiana в какой еще вкус, полчаса уговаривали вежливо и спокойно. Может это вы чучелки-бараны?
Правильно, нехрен не слушаться приказов господина ПЖ
Пусть радуется, что не обвинили в краже обоев.