Общество

В Москве за нарушение самоизоляции оштрафовали женщину, год прикованную к постели?

А.
Азико .
Да.
Начальник Главного контрольного управления Москвы, министр правительства столицы Евгений Данчиков рассказал, что в настоящее время сотрудники ведомства в приоритетном порядке рассматривают жалобу профессора РУДН Ирины Карабулатовой, которой накануне был выписал штраф в 4 тысячи рублей за нарушение самоизоляции.

По словам Карабутовой, она является инвалидом первой группы и у нее нарушено 90% двигательной функции. Недавно у нее обострился тонзиллит (воспаление глоточной и нёбных миндалин - ред.) и женщина вызвала врача. Доктор поставил пациентке диагноз ОРВИ и попросил ее подписать постановление о необходимости соблюдать самоизоляцию.

Женщина подписала бумаги, объяснив врачу, что и без этого никуда выйти не может, так как вынуждена соблюдать эту самую самоизоляцию уже год. Через некоторое время она с удивлением получила письмо о начисленном штрафе. Позже выяснилось, что оштрафовали москвичку за то, что у нее не было приложения "социальный мониторинг", с помощью которого она была обязана постоянно отправлять властям селфи с доказательством того, что находится дома.

Профессор объяснила, что приложение у нее на телефон не устанавливается и никто не поинтересовался, решена ли эта техническая проблема у инвалида, зато выписать штраф у всех времени хватило.

"Я была бы рада оплатить штраф, если бы служба главконтроля меня не отфутболила. Я вижу в этом коррупцию и халатное отношение", - говорит в своем заявлении Карабулатова, добавляя, что это способствует появлению протестных настроений в обществе.
https://www.mk.ru/social/2020/05/18/v-moskve-za-narushenie-samoizolyacii-oshtrafovali-prikovannuyu-k-posteli-zhenshhinu.html
Геворг Саркисян
Лучший ответ
...интересный случай.
женщине повезло - теперь всемирная слава и, может быть даже мат компенсация за оскорбление личности.
(штраф, конечно, вернут)
Павел Немо
На лицо мошеннические действия.
Когда начнут резать посты и банить людей, сообщающих чушь без указания источника?
значит кто-то воспользовался ее тлф и паспортом
Tabyldiev A.
ОШИБКА БУДЕТ НЕСОМНЕННО ИСПРАВЛЕНА - НЕ РАЗДУВАЙТЕ ЧЕПУХУ !
эээ.. а ничего что это вырвано из контекста?
Она вместе с кроватью гуляла?
Candy Lady
Не логично
если она прикована к постели, как ее могли оштрафовать за нахождение на улице???
Она вместе с кроватью гуляла?
Alexander Ivanov
Вераника Ешаева Майор Пейн и не таких выгуливал)!