Общество

Можно ли считать анархию как высшую стадию коммунизма?

Тогда-когда все члены общества пройдя через социализм и коммунизм будут согласны на общество без правительства.
Нет...
Корневое противоречие целеполагания...
1) освободить личность, чтобы в итоге освободить массы.
2) освободить массы, чтобы в итоге освободить личность...
УЧИМАТЧАСТЬБЛЕАТЬ
Франц Семенчук
Лучший ответ
Высшая стадия коммунизма- религиозно-уголовный кагал. Так слово Кагалым и просится для этой высшей стадии.
И там и там халява....
Rahim Ibragimov
Погуглите значение обоих слов. Уверяю вас, вопрос сам отвалится.
Walter Lee
Нельзя
Денис Юзов
При анархии тоже не будет частной собственности, как и при коммунизме? )
Нельзя. Анархия - это когда нет власти, руководителей, вождей, начальников, общих законов и правил. Каждый анархист живет в соответствии со своим мировозрением по своим правилам. Анархисты живут по принципу, что хочу, то и ворочу.. И начхать на всех остальных, кроме своих близких может быть. Коммунизм - это общественный экономический строй, основанный на общественной собственности на средства производства, чем обеспечивается социальное равенство. При коммунизме есть и вожди, и начальники, и руководители, а также правила и законы общие для всех. Несмотря на разные занимаемые должности, все трудящиеся в теории коммунизма имеют равные права (наверное и зарплата должна быть одинаковая). При коммунизме во всех сферах производства применяется преимущественно коллективный труд, в отличие от анархистов, которые к коллективному труду не стремятся.
Нет, конечно. Основной тезой коммунизма является "от каждого по – способностям, каждому – по потребностям". А если у меня потребность не давать каждому по потребностям?
анархия - это как в одном фильме героиня Васильевой живьем приказала закопать упрямку