Общество
Начались субботники: как Вы участвуете в них?
Львиную долю участвовавших составляют работники предприятий и учащиеся. Думается, и те, и другие не по доброй воле вышли на субботник. В-третьих, если брать в расчет отдельный дом, то количество принявших участие покажется совсем смешным. Раз кто-то весь год получает деньги за уборку, то почему должен I иметь место бесплатный труд? Но, во-первых, не едиными рыночными отношениями жив человек. А во-вторых, в нашей стране они еще и не сформированы. То есть либо недостаточно выделяется денег соответствующим структурам, либо эти деньги уходят не по назначению,. Кто, виноват?.,-вопрос не риторический. «На одной из встреч в администрации МО № 74 Фрунзенского района Санкт-Петербурга с представителями жилых домов выяснилось, что многие председатели не признают уборочные карточки территорий, — объясняет Надежда Атаманова, исполнительный директор международного маркетингового центра «Ирис». — Эти уборочные карточки не пересматривались с момента постройки дома. А территория вокруг дома слишком большая. Ее председатели не считают своей уборочной территорией, соответственно дворники на ней не убирают».
Не участвую в бессмысленных мероприятих.
У нас уборкой территорий занимаются соответствующие службы, которые мы содержим своими налогами. Если выйду на такие работы я, то соответственно кто то не выйдет из тех, кому платят за это зарплату за мой сччёт, а это не правильно. У нас не принято зарплату получать одним, а выполнять их работу другим.
Никак.
Есть таджики и узбеки.
Есть таджики и узбеки.
И не подумаю.
Я мысленно с ними.
Я давно уже забеслатно не работаю.
Это у нас корпоративное мероприятие. Убираем мусор в городе. Снег тает и такое убожество выходит наружу. Обидно за жителей. Кидают всё и где попало, а сами на субботники не выходят.
Я плачу налоги, и пусть на эти деньги государство нанимает дворников
...и не подумаю. Если дерьмократы навязывают нам мысль, что мы живём в рыночных условиях, так пусть и нам за труд платят.
ща.. только фрак одену
Спустя рукава.
Я уже достаточно наработалась забесплатно. Мне даже "спасибо" затруднялись сказать. Да ну нафиг, больше не собираюсь.
А что касается субботников, если только в плане учёбы. Да и то, выкладываться на все сто с лопатой/граблями/веником я не собираюсь) ) Надо знать меру.
А что касается субботников, если только в плане учёбы. Да и то, выкладываться на все сто с лопатой/граблями/веником я не собираюсь) ) Надо знать меру.
а я не пойду..
у нас во дворе я регулярно занимаюсь суботниками а потом шашлык у нас дружный двор
у меня их нет
Так наша страна в лени и погрязнет. Я предлагаю участвовать активно!!!!
Похожие вопросы
- Вы участвовали в субботнике?
- Субботник в институте ...
- Завтра универ зовёт на субботник, идти или не идти... (+)
- Субботник. Не пошел- плати 200 р.
- Скоро снег растает, на улицах будет много грязи. Пойдёте на субботник? В ваших городах есть субботники?
- как вы относитесь к субботникам?
- Сегодня в стране субботник!Всем оставаться на местах, пока не закончится объезд территорий.У меня есть предложения ...
- Какое у вас отношение к субботникам в вашем городе?
- А Вы ходите на субботник?
- А вы проводите у себя в городе субботники? А соседей зовёте? А они идут?