Общество

А вы проводите у себя в городе субботники? А соседей зовёте? А они идут?

сначала отмечаем пятницу, потом на субботник...
Татьяна Смородинова
Лучший ответ
не слышал о таковых с начала - 90-х
Васек Авалян
только у себя во дворе )))
На даче. В апреле. И соседей зовём. На шашлыки.
как в старые добрые времена все и с песнями вперед!
Zaha ...
Почти все соседи выходят.
У нас во дворе по весне все сами выходят. . Сажаем цветы, кустарники. А в метели - помогали снег расчищать. Что в этом такого необычного?
Дмитрий Беляев
У меня такого нет. Все раскладываем по ящичкам, а весной увозим по своим местам
Для этого есть гастаорбайтеры щяс
Аня Новик
не, не проводим.. . некогда :-)))
зато студентов каждый год активно к этому привлекают. когда иду на работу/с работы мимо института, как снег сходит, студентов сразу на улицы с граблями и мешками выгоняют :-)))
Ха, я в Эстонии, а тут-болото.
Алексей Попов Болото, в смысле, чистота и порядок благодаря властям, и Вам негде проявить себя? :-)
У нас небольшой красивый городок на берегу моря и мы все вместе, как минимум два раза в год проводим субботники. Выходят практически все, метут, чистят, красят и белят))) ) После этого городок преображается и как-бы просыпается в стремлении к новой жизни!!!
|A
|..dar'ya Alekseevna..|
Алексей Попов Написано, что Вы живёте в Симферополе :-).
зовем но они не идут и нас на х.. . й посылают.
Я стараюсь немусарить.
нет
Deniz Hicbikmaz
В нашем подъезде подъезд подметают только 4 человека, и мы только и выходим на субботник, а другие, которые не подметают даже не здороваются. С этим мы боролись и бестолку, и наоборот, стали врагами. Как бороться с невежеством? Есть такая пословица: с дураком дураком не будь.
Kurilis Kurilis
Да!! ! Провожу ежемесячно в своем подъезде, соседи - милейшие люди, скромно опускают глазки, иногда очень бурно возмущаются молодежью, которая бросает окурки и шелуху от семечек. Все-равно буду приводить в порядок свой кусочек этой планеты, почему-то противно каждый день ходить по загаженным лестницам (наверное, в пионерах не тому научили).
у нас еще снега очень много, но каждой весной у нас в городе проводятся субботники, чистят речки от всякого рода мусора, парки и улицы города.
в городе мэр !!!пусть работает за налоги . а проводим в коллективных садах и верте с удовольствием
периодически проводятся - фанфары разводят эгидой "чистый город"...

а в частном секторе - оно всегда было принято самим свой участок в чистоте содержать - и по весне выходили и пару-другую дней по вечерам (т. к. днем работа) делали уборку территории после зимы
Какие субботники? !
Я в шабат отдыхаю
Зовем и приходят. . главное заинтересовать!
Askar Seytimbetov
Алексей Попов Ну а чем заинтересовать? Разве им самим не интересно, чтоб утром выходить в чистый двор, где цветы, а не полиэтиленовые пакеты на деревьях?
Мы не проводим субботник=((((
Да, но соседи не идут вместе убирать, они сами убираються, мы в плохих отношениях с ними.
регулярно. и всё делается на уровне администрации.