Общество
Китай понимаю существовал ещё до нашей эры, а о какой России 17 века идёт речь?
русское царство было в 17 веке
Китай и Укроина существовали до нашей эры, причём Укроина, помимо прочего, является ещё и прародительницей всего человечества ! ) Не веришь? Украинские учёные-историки это доказали, а им можно и нужно верить! Не так давно во Львове вышла сенсационная книга лауреата премии им. Степана Бандеры Игоря Цара.
https://proza.ru/2018/12/14/2026
А от кого китайцы отгородились китайской стеной?
Razo Badalyan
ну вообще китайскую стену не китайцы делали. а их соседи чтобы защищаться от набегов китайцев. потом китайцы какую-то часть достроили и всю стену себе прихватизировали
и что? историю в школе не учил?
а я родился когдa еще МАО был- и в союзе показывали перед фильмом журнал - и вот какие китайцы дураки они за воробьями бегают и какие они нищие у них даже риса нету покушать.. и мрут они с голоду!!! -но вот ДОЖИЛСЯ !!!когда мой родич в России купил Китайскую машину!! и как же так они нас обогнали.. -они свoим тряпьем завалили весь мир!! -а мы всё хвалимся.. А МНЕ СТЫДНО ЧТО ПРИМЕР НЕ МОГУТ ВЗЯТъ С СОСЕДА!!
ВЕДь ЕСТь У КОГО УЧИТСЯ!!! У НИx ОКАЗАЛОСь ДАВНО наноТЕХНОЛОГИИ! - А ЭТИ В ГРУДь СЕБЯ БъЮТ И УСПОКАИВАЮТСЯ! - ПОЗОРИЩЕ!
В 17 веке до нашей эры в древний Китай пришли "рыжие бродяги", так называли тогда евреев. Они оттеснили коренное население в низовья Янцзы и с этого момента начался расцвет Древнейшей Китайской Цивилизации. Впоследствии их уже назвали гуннами (акад. Артамонов. "Гунны"). А Русь это 17 век нового времени.
Валерия Харина
Вы шутите? Я то же читал в детсвте что знак турков было полумесяц со свездом Давида, и да же ученые выдвигали мнения что могут быть прототюрские и тюрские племена верили в иудаизм только в диком виде.
Но думаю все это сказки хотя много находок звехда давида
Да ну нах?!
"Блажен, кто верует"! В слова исТОРЫков.
Среди украинских националистов широко распространено заблуждение о том, что название Россия якобы придумал Пётр I 300 лет назад. Якобы раньше страна называлась Московия, и только в 1721 году, в момент провозглашения Российской Империи, Пётр сменил название на «Россия».
В действительности, «Россия» — византийская транскрипция названия «Русь», которая писалась как Росия (Ρωσία). Впервые данное слово было употреблено в середине X века в сочинениях императора Константина Багрянобородого «О церемониях» и «Об управлении империей» и далее закрепилось для обозначения Русской митрополии, основанной в конце X века, и употреблялось в своем греческом написании до конца XIV века.
Кириллическое написание данного грецизма — Рѡсїѧ — началось с митрополита Киприана, возглавлявшего Русскую Церковь в 1375—1406 гг.
В XV—XVI веках название «Росия» закрепилось за русскими землями, которые были объединены в единое государство под началом Московского княжества. Официальный статус оно приобрело после венчания Ивана IV на царство в 1547 году, когда государство стало называться Российским царством. Термин «Росия» употреблялся, например, в «Утвержденной грамоте» Земского Собора 1613 года, где речь шла об избрании царём Михаила Федоровича.
17 века до нашей эры?
тогда еще украина була
Если иранские, тюркские и маньчжурские племена — это Китай, то тогда скифы, киммерийцы и гунны — это Россия. А если ещё кетов и нивхов натянуть (ну а хули, Сибирь тоже российская территория), то можно заявить, что русские ещё Америку 10 тысяч лет назад заселяли.