Общество
Зачем внушают, что средняя зарплата (43000р.) - это ХОРОШАЯ, а некоторые считают БОЛЬШАЯ, зарплата?
Сколько нужно пахать и копить, чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нормально жить: купить квартиру, купить машину (каждому желающему в семье), яхточку, пару раз в год летать на отдых, кушать качественную пищу (овощи, фрукты, мясо, молочку, орехи), иметь качественную одежду (менять по мере изнашиваемости), лечиться КАЧЕСТВЕННО (как правило в европе) и т. д.???
Зарплату платят НЕ для того чтобы хорошо жили, а что бы на работу ходили.
https://youtu.be/1cwy4XpDhHU
(Чтоб ты жил на одну зарплату, Цитаты кино Бриллиантовая рука)
Что бы жили платят гонорары, премии, бонусы и прочие безвозвратные кредиты и мат. помощь. А могут просто подарить в натуральной форме. Для своих фигни не жалко, тем более ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО в мире. Сбыта нет. НО выбрасывать ВЫГОДНЕЕ, потому что если выбросил - налог не платишь, а вот с подарками можно залететь под раздачу звездюлей налоговых.
https://youtu.be/1cwy4XpDhHU
А цыплёнка в шоколаде на утро тебе не надо?
Айгуль Каражанова
А вот это уже сверх нормы
минимум сотку надо получать что бы жить более менее, а 43 это обеспечить необходимые нужды
Тамара Кожевникова
$2000 = неграмотные мексиканцы получают за неквалифицированный труд. 69х2000=138тр хотя бы получать надо.
На фоне 13 тыш в некоторых регионах. 43 хороший зарплата
Работа и бедность это одно и тоже ...Если вы выбрали путь рабочего привыкайте жить бедно ...
даже мне от ней скучно
потому что большинство получает на много меньше
А кто тебе внушает? Ты сам определяешь какой доход для тебя достаточен. Кому то и 20 к за глаза хватает.
За 43 тыс. можно жить скромно, средне питаться и одеваться, раз в год поехать на отдых, но не качественно...
Игорь Стаканов
странно, всё перечисленное делаю на 20
M*u*m*i*n*j*o*n Твой Нежный Марс
дошираком питаться если только
Для России - реально большая. После уплаты налогов и ЖКХ остается столько, что можно позволить себе на стол хоть что-то кроме самых дешевых круп и продуктов по акции. А может еще и на обновку какую из одежды останется!
Вот в совхозе у Грудинина люди получают 80к зарплату, у каждого есть жильё,у каждого пенсионера есть достойная пенсия. Вот так нужно жить, при Грудинине!
Макс Никула
так - это как? ловя подачки со стола квази-советского еврея, бывш. доверенного лица вовочки и как бы коммуниста?
Не в силах жить я коллективно: по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.