Общество
Почему в России часто говорят про умершего: - Отмучился. В России не жизнь, а мучения ?
Человек рождается в мучениях матери и часто умирает, испытывая муки от неизлечимой болезни, и это не привилегия России, а всего человечества . Труден честный хлеб, который надо зарабатывать порой потом и кровью, трудна жизнь из-за испепеляющей жары и смертельного холода, с которыми приходится бороться человеку, хищные звери, природные катаклизмы, а главное "друзья" и "партнёры" по современной цивилизации только и думают, как отнять у человека всё ему принадлежащее, включая саму жизнь . Разве это не делает жизнь человека вечной борьбой с муками, страданиями, болью и переживаниями? Вот и говорят про того, для кого этот мир закончился - отмучился, особенно для верующего, который верил, что умерло его тело, а душа полетела в Рай .
Александр Полешко
ощшошо
будешь если писать херню в следующей жизни снова родишься в россии
Максим Тихоненко
Лучше жить на Руси.
Да.
Максим Тихоненко
Я Вас понял.
Талия Гилаева
Да - От того что волчица, от того что одинокая...
Так говорят про тех, кто тяжело умирал.
Максим Тихоненко
Согласен. Или сильно и долго болел.
Язык отражает культуру. Россия - страна православной культуры.
Человек несёт свой крест, страдает, через страдания очищает душу. Как-то так.
Максим Тихоненко
Сейчас комары нещадно жрут на огороде. Самое время страдать и мучиться ради очищения души, без антикомариных спреев.

Максим Тихоненко
Святые люди ! ))
Анюта Миляева
Пункт 2 - Помучился.
Все кто вредил России в прошлых жизнях вынужденно лечатся от своей гнилости души в России, чтобы в них новый сатана и демоны не созрели.
Вон гражданин какие сисяры отрастил на мучения х в борьбе с коррупцией

Максим Тихоненко
Он же отец - кормилец, ему положено, а государство его до трусов обчистило.
Потому что лето короткое, не успеваешь расслабиться, ведь основные работы приходятся на три месяца, а в остальные 9, приходится бороться с холодом, а то и с голодом.

Максим Тихоненко
Я первый и добровольно! Прошу за мной не занимать.
Максим Тихоненко
и ещё повторю. Я обожаю Русь !
Наталья Кравченко
Руусь!!! бывает, значит в первый раз.
на Украине-отскакался!
Максим Тихоненко
Забавно ))
Россия относится к странам с самым высоким уровнем человеческого развития ООН
https://ria.ru/20180915/1528634065.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Также согласно ООН, национальный доход на душу населения в России выше, чем в Греции, Хорватии, Белоруссии, Болгарии, Румынии и в 3 раза выше, чем на Украине:
http://www.hdr.undp.org/en/content/2019-human-development-index-ranking
София Матонина
Хороший анекдот...)
говорят по разному
Максим Тихоненко
и на разных языках.
Не повезло родиться в России.
Максим Тихоненко
Я так не жалуюсь. Мне страна нравится, а правители всегда были дерьмом.
Согласен, это про человека который умирал в мучениях. Хотя многие говорили про многострадальный русский народ. По видимому раньше жизнь не сахар была, постоянные войны, голод, и тп. и тд. Поэтому и люди были закаленее, для них жизнь это преодоление трудностей. А в наше время много нытиков, и маменькиных сынков. Которые вечно скулят, то жизнь у нас плохая, то Путин во всем виноват.:)
Максим Тихоненко
Путин - тёмная лошадка. Я не люблю таких. Страна вообще не понимает куда и к чему идёт, об успехах лишь в эпоху Брежнева трубили, а ныне лишь про эпидемии, террор и падения рубля.
Это принято в религиозной среде
А в других странах не говорят?
Анюта Миляева
Не знаю иностранных языков.
Максим Тихоненко
Вопрос конечно интересный, сам я Павла не видал.