Общество

В старых хрониках показывают, как люди, придя на работу, все одновременно делали физзарядку под звуки радио.

Если тут есть люди старшего поколения, кто застал это время, поделитесь.
Было ли это действительно повседневным занатием, как к нему относились люди, и приносило ли это пользу?
Ещё проводились политзанятия - раз, два в неделю... Каждый раз назначали разных ответственных за них по очереди.
Отношение было разным и его можно сравнить с поглощением тепевизионного мусора пропагандистских передач сегодня - одни фанатели, другие относились спокойно, третьи плевались... Плюрализм мнений. Также и с зарядкой... Допустим, я её делаю до сих пор по утрам.
Asely@ Maksatbekovna
Лучший ответ
В 11 часов по радио была производственная гимнастика.
Роза Амирова
Производственная гимнастика. Слышала по радио, но никогда этим не приходилось заниматься ...
А вот в школе, где я работала, на большой перемене все ученики приходили в спортзал и там под руководством учителя физкультуры делали несложные упражнения.
Позже это общешкольное занятие заменили поклассовым, когда по школьному радио проводили во время урока физкультминутки. Но и это не прижилось, потому что у кого-то была контрольная или диктант. О какой физкультуре могла быть речь?
И закончилось всё тем, что учителя просто сами проводили разминку среди урока, когда замечали, что внимание учеников стало рассеиваться.
На том и остановились.
Да.
И в газете Правда были соответствующие фото.
Но реально эти 10 минут свободы каждый использовал, как мог на перекуры или перекусы.
Роман Богданов
Было распоряжение, была и зарядка. Мне она если честно тогда ни чего не дала. Ну я был молодой, про старшее поколение ни чего не скажу. А вот секция самбо действительно давало разрядку. Вроде бы по разрезу набегаешься, ноги не идут, немного разомнешься к середине оживаешь, к концу бодрым домой идешь. Но это все было в молодости. На сегодня многое что поменялось.
Kr1Stya** T1Honova#
и что- на многих предприятиях и конторские ровно в 12-00 толпой шли на обед, и производственной гимнастикой занимались
Сергей Карев
Моя мама на заводе ежедневно проводила зарядку. Вставала на верстак и показывала упражнения. Все за ней повторяли.
Заводить будильник и просыпаться пораньше, чтобы зарядку сделать- это разве нормально ?))
Это постановочные съёмки
S0
Sochi 07 Xo