Общество

Почему русские такие разобщенные?

В различных непростых ситуациях условные кавказцы стоят друг за друга горой, а русские сторонятся проблемы, словно теряются и жмутся в угол с мыслями "моя хата с краю".
В пример можно привести дедовщину, где 2 кавказца держат в страхе 30 русских или про частые произволы со стороны властей, на которые мы редко сообща реагируем, хотя нас абсолютное большинство. В то время как нам из каждого чайника говорят про сплочённость, мы живём каждый в своём мирке, не желая ни на что реагировать

Думаю, это связано с численностью русского народа (нас так много что мы не боимся за сохранение нации и потому так расслабленны), либо с генетикой или национальной и культурной самоидентификацией. В историческое влияние с крепостным правом верю не особо
Малочисленные народы (чеченцы, евреи, дагестанцы и т. д.) вынуждены быть крайне сплочёнными и солидарными, иначе бы они просто не выжили. А если народ многочислен - то это в значительной степени уже ник чему, можно где-нибудь отсидеться, а народ выживет всё равно. Вот такая психология. Ну, и ещё воспитание в семье - у тех свой род, своя семья, свой народ это свято, а у русских... Сам понимаешь!
Андрей Соков
Лучший ответ
Какие киргизы в российской армии.
Хватит пить сурогат!
Киматшоев Шафак Ну а в чём проблема. Они приезжают работать рожают детей и они служат в армии.
Киматшоев Шафак Со 2 января 2015 года они могут служить
Это связано с отрицательной селекцией.
Ну если ты в курсе - что это такое.
Nika Nika
Киматшоев Шафак Не в курсе. Но наверно это что-то про евгенику
Также как большая часть Американцев ...Это называется дробление населения разрушая семьи родовые связи ...Сталин Кавказ здорово подрабил ссылая целыми народами в разные участки страны....
если бы это было связано с численностью русских, то подобным образом разобщенными не были бы исландцы, норвежцы, шведы, датчане, голландцы...
проблема в культуре, а точнее в либерализации русского, исландского, норвежского и т. д. обществ, поэтому глобалисты стремятся либерализировать весь мир
либералами просто-напросто легче манипулировать, их легче запугивать и заставлять подчиняться
вон что творят в США
кто из американцев не целует ботинки афроамериканцам?
лишь те американцы, которые имеют консервативные взгляды: христиане, мусульмане и расисты
Sergey Artemyev
Судя по твоим примерам ты путаешь сплочённость со стадным синдромом.)
Ольга Голубева
Киргизы не ходят с колами деревня на деревню, район на район, область на область.
Нас не так уж и много на самом деле по сравнению с некоторыми странами. Проблема во власти, скорее всего и в их внутренней политике
Киматшоев Шафак Возможно.. Власти сейчас не выгоден сплоченный народ
скажем так; если кавказцы изобьют, изнасилуют убьют 90% спрячат на кавказе откупят и тд и тп, но если вдруг русский возьмёться за дубину и отходит как надо, сядет однозначно даже если противостоял ножу или оружию, масса примеров! дискриминация на уровне закона
Кавказцы дикие, поэтому и стоят горой)
Киматшоев Шафак Всё относительно. Может это мы слишком холодные)