Общество

Почему и зачем Россия превращается в полицейской государство? Полиция, Росгвардия, гаишники, чекисты, налоговики,

коллекторы, всякого рода инспекции, охранники... Не слишком ли их всех много?
И все эти структуры созданы непонятно для чего. Черные лесорубы, как рубили незаконно лес и продавали, так и рубят. Крабов и рыбу, как ловили незаконно и продавали японцам, так и ловят. Черные рийлторы вообще безнаказанно действуют. Ну и где все эти охранники, налоговики, полиция?
Евгений Зинченко
Лучший ответ
Nursultan Rakhimov Лесорубы и браконьеры не представляют угрозы режиму. Наоборот- чиновники зачастую за счёт их пополняют свой карман.
А вот народ на несанкционированных митингах очень даже может навредить дутому имиджу.
Один к одному..
Много..
Арутр Шмидт
а тюрем всё равно больше в США... парадокс
Вася Пупкин
Татьяна/сергей Дубины И сроки там по 120 лет
Так они везде есть.
хочешь как в америке на коленях стоять?
Spam .
Пока молчат про статьи в налоговом и др. кодексах. Возможны расстрелы да...
При царях тоже были и полиция, и жандармы, и городовые, и третье управление Бенкендорфа (ЧК).
Так что, в России традиция такая, а что не нами заведено, то не нам и отменять. Понятно?
Арутр Шмидт До тебя очередь дойдет, не сомневайся
Наташечка Ячмень а где не так?
Их слишком много, и они (значительная часть) призваны охранять власть от любых неожиданностей.
Марат Ахат
Екатерина Кучина А.. выборы когда следующие?
Так-и Ильич говаривал, - СОЦИАЛИЗМ ЕСТЬ КОНТРОЛЬ И УЧЕТ, и столкнувшись с разворовыванием всего и вся, возвращаются к старым скрепам
Вчера еще видел, добровольная казачья дружина, ездят в машине с опознавательными знаками полицаев в их же форме, пиво пьющих на лавках отлавливают, протоколы составляют
Нина Синягина
а зачем в свободной америке убивают негров, давайте и мы будем убивать таких ерохиных, рожа то у него не такая
Власть защищается от народа.
+ все они вместе со своими семьями - электорат путина.
Фируз Махмудов
Наташечка Ячмень власть защищает свой народ.
если они создаются, значит для нас мало
Сложившийся в России мафиозный капитализм, при котором ключевые активы и ресурсы находятся под контролем лиц, лично связанных с Путиным, является основным тормозом для развития страны. Стратегия правящих групп направленна на максимизацию власти и личного обогащения на протяжении максимального периода времени. Тотальное воровство властей, их несменяемость, укрепление диктатуры, низкий уровень жизни, отсутствие перспектив - это тупик, в который привела нашу страну чекистская власть.

Такую ситуацию невозможно улучшить путем отдельных изменений в конкретных сферах управления без смены политического режима в стране. Однако режим будет стремиться к сохранению себя всеми имеющимися средствами. Есть мощный вал государственной пропаганды на стороне которой ложь, агрессия, чудовищное искажение реальности, а кроме того, поощрение худшего в человеке. Создание полицейского государства под эгидой ФСБ реально, но это приведёт новое поколение молодёжи к протестам и сопротивлению.

После принятия этих поправок Конституции маловероятен мирный, эволюционный демонтаж режима. Нас умышленно подводят к неприемлемой альтернативе: или этот режим разрушит страну или он должен будет быть снесен самым жестким, революционным путем с революционными указами и революционной диктатурой, поскольку уничтожается минимальная правовая база для спокойного перехода. Или всю власть, без остатка держит этот диктатор и стоящая за ним шайка или те, кто эту власть у них силовым путем выбьет.
Ольга Головач
Власть готовиться
Власть боится
Akkumzher Akkumzher
М-да. Налоговики тут причём вообще. Коллекторы вообще частные. Испекциит епта, с головой всё в порядке. Охранники этл тоже частная организация. А ФСО занимается охраной государственных объектов и общественных мероприятий. А все этл нужно потому что у нас в 90х был полный пизд*ц. Преступность зашкаливала, на улицах убивали людей, у метро. СОТНИ ТЕРРАКТОВ В ГОД. И все этл было сведено к минимуму именно благодаря полиции, ФСБ и росгвардии. Которая раньше называлась Внутренние войска и воевала в Чечне вместе с основной армией
Ольга Головач Ну зачем же врать, что людей убивали на улицах! Были бандитские разборки, убивали авторитетов - это и сейчас бывает.
Ольга Головач Хватит врать. Ты обычный кремлёвский тролль.
Силовым методом легче удерживать власть в краткосрочной перспективе
Евгений Б.
Екатерина Кучина Непосредственно?
Евгений Б. Ну типа представь, переходят недовольные и говорят мол " дядь, что то ты засиделся, выходи, обеспечивай сменяемость власти", а их уже дубинками месят и раскидывают по автозакам. Всем сроки что бы не паводно было.