Общество
По рекламной ссылке прям с Ответов перешёл на сайт Футболки со славянской символикой. Куча узоров похожих на свастику.
Чё-то стрёмно
Ты представляешь- это не свастики а коловороты. Славянские символы и знаки. Стремно тут то что Гитлер зачем то один их этих символов стырил и не в ту сторону написал.
А еще стремно, что ты про коловорот не слышал. Совсем дикий?
Андрей Доронин
в 1982 году поехали на школьную экскурсию в Ереван, пошли в Исторический музей, там стоят каменные бабы 4000 лет, на лбу свастика выбита...
Армянское радио отвечает:
Эти узоры – не похожие на свастику – это и есть солярный символ – свастика.
Ее почитали древние руссы и родные братья – арии, которые ушли с Русской равнины на Урал 4500 лет назад, унеся свои верования, обряды и вышивку. Оттуда - из Южного Урала они ушли на Иранское нагорье и в Индию.
Принеся в Индию свою веру, создав санскрит – первую индийскую письменность, передали и свастику – как чтимый символ – народам Востока.
Так что стрёмного нет ничего – свастика – это русский родовой знак.
Покупай и носи с гордостью. Что ты русский – один из создателей индоевропейской цивилизации.
Василиса Кузьмина
Голову лечи.
Андрей Доронин
я тут кепку Colambia зассал покупать - там такая эмблема - прям на лбу - думаю, потриоты не поймут...
Испохабили каловорот как и радугу...)))
Андрей Доронин
не кало, а коло
Андрей Доронин
мне она эстетически не нравится.
Но если на неё навесить элементов...
Вон кресты какие красивые бывают
Но если на неё навесить элементов...
Вон кресты какие красивые бывают
ну и шо .. на Украине пользуется спросом
коловрат это... гугли, эрудицию повышай
Это не "славянские" или "не славянские" символы. Это символика современного неоязычества. Различных родноверских тусовок.
Свастика и свастично-солярные символы являлись главными и, можно даже сказать, почти единственными элементами древнейших праславянских орнаментов.
Смысл славянской свастики – движение сил и тел по спирали.
Это знаки, имеющие сакральное значение.
Они помогали людям выходить на контакт с богами.
Это знаки, имеющие сакральное значение.