Общество
Почему-бы нашим миллиардерам не вложится в вложиться в «Полярный гектар», благодаря новому законопроекту ?
Законопроект «Дальневосточный гектар», земля в труднодоступных местах без минимальной инфраструктуры — дорог, электричества, газа. Что делать с этими наделами - непонятно. Теперь новая забава, «Полярный гектар», сенаторы так и бурлят предложениями куда-бы еще послать население.
Да накуя им это надо!? Путя просто хочет освободить Москву от людей и переселить их во льды. Поближе к моржам и медведям.
Проголосовали за поправки, за "продолжение банкета" КУШАЙТЕ, НЕ ОБЛЯПАЙТЕСЬ!
Принудительно таких на Колыму...
пусть осваивают, что наворовали.
Ещё одно доказательство для тех кто пугает возвращением сталинизма: ГУЛАГ не рентабелен!
Так это чтоб потом авторитетно заявить:" Эту территорию нужно отдать, потому что она нам не нужна не все равно никто не хочет осваивать".
Богатства пусть тут оставят и едут осваивать.
это из серии бесплатный валежник.
имитация бурной деятельности во время воровства страны
Они только выкачивать умеют.
это им зачем?
гектар на дрейфующих льдах... афера чистой воды.
А ты зря умничаешь. Дальневосточный гектар здравая программа. Подобное в мире делали неоднократно. И весьма эффективно.
Ты что хочешь чтобы за тебя все сделали, всю инфраструктуру, возделали построили а ты пришел на все готовое и получал с этого прибыль... Шел бы ты далеко с такими "желаниями".
Программа сама по себе рас читана на то, чтобы возделать эту территорию и построить инфраструктуру силами тех, кто может из нее получить прибыль. И вполне неплохо она работает. С учетом того, что наше государство построено ужасно и у нас бизнес в принципе плохо работает.
Подобное делали например в Израиле. Там вообще пустыню выдавали. Причем еще и не бесплатно. И ничего. Сейчас Израиль один из лидеров в экспорте сельхозпродукции. Страна которая вообще то находится в пустыне