Общество

Кто-нибудь может нормально объяснить, почему за кризисный год наши миллиардеры увеличили своё состояние вдвое?

Только не надо тупости на подобии "наворовали", "обобрали" и т.п. Если кто-то действительно думает, что они наворовали, то вопрос для них таков: Что, как и у кого похитили олигархи от ритейла (их в "золотой сотне" больше половины? К примеру, Чичваркин, Галицкий, хозяева X5 retail group и т.п.
Рафаэль .
Во сколько выросли индексы РТС и ММВБ, во столько же в среднем увеличилось их состояние. Они же не в чулке миллиарды хранят.
Виктория Сердюкова
Лучший ответ
Потому что умные и богатые головы и кризис умеют обернуть в свою пользу.
Терпилами всё равно всегда будет народ. И именно на его плечах будут вылезать из кризиса.
Alla Zyuzyukina
Допустим Вам обьяснят, что легче станет.? Богатые всегда богатеют...
Рафаэль . Легче станет от того, что у людей появится понимание откуда берётся это состояние, за счёт чего оно увеличивается, какие механизмы действуют при этом. А то вдолбили людям - украли, обобрали, недоплатили и пр. И пошёл потом народ вставлять эти слова и к месту, и не к месту. Финансовая грамотность на нуле у многих, а это не есть хорошо.
А это так оно и есть - НАВОРОВАЛИ!
Все нынешние миллиардеры таковыми стали за счет близости к бюджэетному потоку денег! Так как Правительство выделяло деньги на поддержку большого бизнеса (кстати сказать, за ваш счет) , то они и стали богаче! А как не стать богаче, когда тебе дают народные деньги?!!!:)
Алина Лобова
Рафаэль . Так я и спрашиваю: Что, как и у кого похитили олигархи от ритейла (их в "золотой сотне" больше половины? К примеру, Чичваркин, Галицкий, хозяева X5 retail group и т.п. А у Вас в ответе одна "вода". Я не прошу конкретных фактов, хотя бы примерную схему можете обрисовать?
щас подожди.
Valistina` Reddeserty
Кризис "объявили" для работяг, что бы им платить меньше
Слово кризис нужно забыть.
У любого человека на этой планете этих кризисов ...по пальцам не перечесть.
А технологи бабла живут ровно столько же, как и мы. Никто из них не проживает и100 лет.
Чего нам на них смотреть - своих дел полно!
понятие КРИЗИС это для бедных жили плохо стало еще хуже а у богатых своя игра
Лысый, не пыли... Наворовали!! ! Не нравится слово?, тогда взяли госдотацию, но себе в карман! И ничего им за это не будет!!!)))
Ол
Ольчик
Рафаэль . Ритейлерам выделяли дотации?! Когда, сколько? Я вижу только Ваши домыслы, но не более того.
Умные потому что.
они выплатили себе огромные дивиденды уже по итогам девяти месяцев финансового года.... даже не стали дожидаться его окончания!!!! чтобы не вкладывать в развитие производства, а вывести заграницу
Рафаэль . Кто выплатил себе дивиденды? При чёт тут производство и ритейл? Зачем выводить за границу, если тут инвестиционные условия в разы лучше?
Да и вообще - как связаны дивиденды от их бизнеса и воровство? Я спросил - за счёт чего удвоилось состояние?
Экспроприация зкспроприируемого.
По телеку разве не виде как фондовый рынок за год в два раза вырос.... если бы свои копейки вложил они бы тоже в два раза выросли