Общество

Если люди уже не верят СМИ, статистике, правительству и президенту, как их заставить поверить в очередные светлые планы?

Или уже неважно?
Marina Ryazanova
С помощью очередного майдана и революции гидности
Федор Заворитько
Лучший ответ
А они есть?
Все должно быть хорошо - это не план.
на деградацию в сторону Туркмении

Беременность рассосалась? - Все о беременности

Кремль не подготовил профессионалов, которые могли бы разрешать общественные и политические конфликты. Полпред Трутнев — это спичка к фитилю. Кремль не имеет информационного канала, который способен поставлять наверх достоверную информацию. То, что хабаровская администрация заявила в субботу о 6.5 тысячах протестующих — это пример дезинформации. Которая, очевидно, будет воспроизведена наверху. Но если центр все же получает верную информацию, но его решения усугубляют проблему — это тревожный сигнал о качестве власти.

Еще тревожнее то, что система не имеет механизма реагирования на кризисы. О чем мы убедились во время пика пандемии. Власть вообще не готова к неожиданностям. А если она и готовится к ним, то путем бетонирования выхода возможных всплесков. Сами догадайтесь, что происходит с давлением под бетоном.

https://echo.msk.ru/blog/shevtsova/2681975-echo/

О вы, суверены, крестьяне — тоже дети ваши. Как можете вы смотреть на своих детей порабощенными?.. Собственный ваш интерес подсказывает отдать им то, что было дано им Богом… подлый раб — лишь тягловый скот, у которого нет ничего, кроме силы его тела; не знающий ничего, не дерзающий думать, он не может даже толком подчиняться. Сколь проще было бы снять с него цепи!

…Но повремени! Не расточай благодеяния свои слишком споро. …Не внимай красноречию, которое подобно чарующей сирене клонит тебя к своей прихоти. Я говорю о тех мелодичных рассуждениях, которые нашептывают нам гуманизм и философия; все голоса славят свободу...
...
С болью вынужден удержать я благодетельную руку. Самый сладкий нектар, самое полезное благо портится в нечистом кувшине. Прежде чем расточать эти желанные дары, следует приготовить чистый сосуд, который не даст завять этой небесной розе.

http://www.comcb.info/material.php?id=5A8BCFE7848E4

Вот есть три пути. Деградация, эволюция и революция. Ничего четвертого вы не придумаете. Три пути. Если перекрыт канал эволюции, смены власти, все это скучное либеральное разделение властей. Остается два. Либо революция, это должно что-то произойти антилегитимное. Либо деградация в сторону Туркмении.

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2680457-echo/
Анна Осипова
А почему они не верят? Им сказали, что все врут. А как они проверили, что их не обманули в этот раз?
Alfred Федя
приведи пример ...обезьяна?
Huseyn Holikov
Я тоже не верю в лозунги. Я верю в то, что вижу вокруг себя и в моём городе. Также хорошо понимаю Правительство, президента, им нужно спокойствие в стране, поэтому периодически мы будем слышать популистские заявления.
уже никак. После того, как Владимир Путин поднял пенсионный возраст выше средней продолжительности жизни, ввёл новые штрафы, пошлины и налоги, в том числе НДС повысил, после того, как подписал очень много антинародных законов против гражданских прав и свобод людей. НЕТ К НЕМУ НИКАКОГО ДОВЕРИЯ.
В баню их приглашать и покрупнее купюры наматывать на висюн.
От твоей веры или не веры мало что зависит - придет старший контингент, и проголосует так как надо.
Заставлять поверить - гиблое дело.

Доверие не навяжешь - его заслуживают реальными поступками, а не пустыми лозунгами и обещаниями.
Юлия Витих
Доброго дня, сударыня!

Не закалённые в армии - инфанты.

Из-за того и жизнь такова, что криминал рулит!