Общество
Почему за границей старики живут лучше хотя и там пенсии очень маленькие?

Хорошо (относительно) развита система так называемых "домов престарелых". У нас ее и не было, сдавали в недееспособности с деменцией по сути в психушку. А по менталитету, наши старики в большинстве депрессивные одиночки, дети которых чаще неудачники, а внуки которых транжирят пенсии этих стариков. Кстати в некоторых странах даже "пенсий" нет, там есть гос-пособия, которые от стажа и прочих галок не зависят
Армянское радио отвечает:
Мы тоже хотим помочь этим старикам в Европе.
И помогаем.
А что сделали вы?
И помогаем.
А что сделали вы?
Менталитет другой. Не стонут а улыбаются несмотря ни на что.
И не только старики
они не ноют
и пенсии у всех разные.
у нас безработные на майбахах гоняют
западу и не снилось
и пенсии у всех разные.
у нас безработные на майбахах гоняют
западу и не снилось
Потому что менталитет на западе другой, сколько смог заработать, столько и получишь и все понимают, что они сами виноваты, что мало денег у них! У нас пенсионеры Советского воспитания, они воспитывались, что отдавали себя государству, а теперь государство им обязано, но беда в том, что они сами профукали ту страну которая им обязана и теперь они ноют, что мало им платят т, к они себя отдали государству, но государство уже другое и законы другие, это сложно им понять поэтому они у нас все недовольные
Да епать эту заграницу. Тут по телеку показывали. Они на туалетной бумаге экономят, использованную сушат и ею опять пользуются. Но это кто побогаче, а средний класс жопу пальцем подтирают, а потом палочкой из-под ногтей выковыривают. Там около унитаза палочка на верёвочке висит.