Общество

Ходите без масок не боитесь заразиться?

Ирина Лещенко
Ваще пофигу
Светлана Мишина
Лучший ответ
Да, хожу. Я считаю, что маска от вируса защитить не может. А вот не трогать ничего руками, не прикасаться к лицу и вообще слизистым - это очень хороший совет. Плюс к тому - не вдыхать воздух, когда проходишь вблизи кого-нибудь. До сих пор все это помогало. А если и подхвачу - я отношусь философски. В конце концов, я не слишком удовлетворен подарками жизни, и не особенно боюсь ее лишиться. Такое добро мне и даром не нужно. К тому же, это возможность не видеть, как будет вымирать моя страна дальше.
Ношу и вам советую. Много лет отработала в больнице в отделении гнойной хирургии в перевязочной и маска спасала меня от многих неприятностей. Свято верю в этот простой и всем доступный метод не заразиться .
И?
Ольга Ныркова
Маски пропускают вирус совершенно свободно, а если что, то есть хорошее лечение. Резкая активизация и дальнейшее стимулирование работы иммунной системы способны быстро вылечить пациента с COVID-19, а достигается это путем внутривенного введения повышенных доз витамина С, что с недавнего времени начали практиковать в госпиталях Нью Йорка. Вместе с тем, американский биохимик Лайнус Полинг уже давно разработал схему лечения ОРЗ и ОРВИ путем перорального приема витамина С в таблетках, что делает данную терапию доступной и в домашних условиях.
Мой личный сорокалетний опыт применения витамина С для ускоренного излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, вызванных в том числе и вирусами семейства CORONAVIRIDAE, показывает, что наиболее эффективна следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Точный расчет: 1,5 г витамина на каждые 10 кг веса тела). Главное условие - витамин должен быть извлечен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source", а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких побочных эффектов при этом не наблюдается вплоть до дневной дозы 25 г, так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство, например, Алмагель. Кроме того, швейцарская фирма SOLGAR выпускает бескислотный витамин С в капсулах.
Важное предупреждение: постоянное применение повышенных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
Юлия Зеленцова
Если бы она гарантировано спасала бы ещё!..
маска не помогает не заболеть. Маска помогает не заразить