Общество

Песков заявил, а как на самом деле? )

Песков заявил, что в РФ частные военные компании находятся вне закона, а об их существовании он не слышал
Так Песков прокомментировал заявление белорусской стороны о том, что задержанные россияне причастны к деятельности ЧВК «Вагнера», сообщает «Интерфакс». «А что такое ЧВК «Вагнера»? В России-де юре такого понятия, как ЧВК, нет», — сказал Песков журналистам.
«Есть частные охранные предприятия, частные охранные фирмы, а такого понятия, как ЧВК, в российском законодательстве нет», — уточнил Песков.

На вопрос, действуют ли ЧВК в РФ де-факто, Песков сказал: «Я не располагаю какими-либо данными о каких-то военных компаниях. Мне об этом не известно». По его словам, в Москве «ждут информации о ситуации с россиянами».
«Наш посол (РФ в Минске) имеет контакты на этот счет. Диалог уже ведется», — сказал пресс-секретарь президента.
Правду на своем хуторе поспрашивай
Наталия Абатурова
Лучший ответ
Rahib&guli Memmedzade икспердка по правде, обезьяна?
Татьяна Исаченко В моём в городе ржут над песковым. )
А вот, Дед, совсем иное говорил. Правда, в 2018 году. Но, тем не менее.

"...Владимир Путин о ЧВК «Вагнер» (2018 г.):

По поводу присутствия их где‑то за границей. Если они не нарушают российского закона, они вправе работать, продавливать свои бизнес-интересы в любой точке планеты… "
Макс *
Такими частными военными конторами владеет бывший ФСБшник Гудков старший+ у него ещё коллекторские агентства. Его из депутатов с сынком и турнули за нарушение закона-не иметь частного бизнеса депутатам. А эти твари даже настоящий замок без стеснения купили в европе-не на депутатскую зарплату, ясен перец. Фото папеньки с сынком в том замке. Но Навальный про это вам в своих расследованиях не расскажет-знает сучёнок. что Гудковы-люди серьёзные и при оружии.
Лина Клишина
а на самом деле должен быть бой, когда задерживают 33 подготовленный военных
известная позиция
- моя хата с краю, ничего не знаю.
Елена Шейкина
Если тут есть затронутые интересы России - проблемы будут решаться кулуарно, окончательный результат публика узнает в своё время.
Olga Panasyuk
Да перестань! Чем дольше ты не будешь знать, что на самм деле, тем больше можно будет повизжать на эту тему. Не обкрадывай себя.
Татьяна Исаченко Президент России Владимир Путин заявил, что если в Ливии и есть российские наемники, то они не представляют интересы РФ. Вопрос о российских наемниках ЧВК «Вагнера» прозвучал на пресс-конференции по итогам встречи Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель.

«Если там и есть российские граждане, они не представляют интересов российского государства и денег от российского государства не получают.
ЭТО же ВЕРХ бестыдства!
а с учетом того, что песков, это-отражение/ЭХО гаранта, то что нам думать о нем/гаранте????
Костя ))
Как на самом деле, не твоего ума дело .
Настоящий путинец-врет и не краснеет; -)
Ирина Поташева
Наоборот.
Да бред всё это с яко бы Российскими чвк. Лукашенко понты колотит - скоро выборы через пару недель, и типа он спас страну от дестабилизации .
Смотрел ролики беларусское тв рассказывает что в Беларусь типа въехало 200 боевиков, а гонят пургу что 33 арестовали, а где остальные, в беларусских лесах прячутся, партизанят ? ))
на такую лабуду ведутся такие как ты кастрюлеголовые, ну и, как надеется Лукашенко, простой народ Беларуси поведётся .
Татьяна Исаченко Путираст, а зачем врать?
Вячеслав Васильев Давно помешан на Путине ?
Всё и так понятно о чём речь, ты же лепишь ерунду типа что Песков типа яко бы отказывается от своих типа ребят из ЧВК.
Не для того ЧВК, чтобы въезжать в Беларусь для каких-то создания беспорядков .
Выслушай, что тебе скажет Песков, и понимай наоборот.