На самом деле, являются организованной торговой сетью?
Цветы, ягоды, овощи, зелень, консервы и тд.
Они со страдальческим видом рассказывают, как «Три часа в электричке везли с огорода», или «купи, сынок, сама выращивала»
Распродав товар, она идёт за новым в припаркованную в соседнем дворе газель. Там они забирают очередную партию «выращенного своими руками» товара с какой-нибудь оптовки или овощной базы. Берут понемногу, ведь по легенде везли это на электричке...
В Москве это процветает уже лет десять точно. Настоящую бабушку с огорода на пушечный выстрел не подпустят, все ряженые стоят.
Как-то это все мерзко, не находите?
Напоминает бизнес с профессиональными нищими или попрошайками, которым вечно «на билет не хватает»
Общество
А вы знали, что бабушки, продающие «со своего огорода» в людных местах (выходы из метро, переходы и тд),
На трассе есть т. н. вольный рынок... Там одна бабка "со своего сада" продает яблоки с 9:00 до 22:00 с июня по ноябрь... В ведрах... Я когда-то, ради прикола, говорю давай я ящик сразу возьму. Рядом стоит форд универсал. Она крикнула, оттуда выскочил добрый молодец и волочит ящик. Сбоку на ящике этикетка: Uprawiane w Polsce. Jabłko. Оdmiana Ligol. Выращено в Польше. Яблоко. Сорт Лигол... Посмеялись... Я взял пару кг. Но при мне она больше соловьём не пела о своём саде... В Польшу мотались раз в неделю, граница рядом... Но в этом году у бабки неурожай))))
точно подметили
Не обязательно. Вот я сегодня вернулась от подруги, отдыхала у неё, у неё дом в деревне с огромным огородом. Она половину заготовок раздаёт родным и друзьям, и всё равно остаётся куча овощей и ягод. Продаёт потихоньку, свою маму подключила.
Галина Юдакова
Вероятно, они продают, взяв в аренду место на рынке, ярмарке или другом специализированном месте. Стихийно встать в переходе им никто не разрешит
Очень похоже на правду.
Ты что свои помидоры от чужих отличить не в силах?
Галина Юдакова
Какие свои? Своих нет, я не фермер.
Dikosha ..............
Свои - огородные. Чужие - тепличные. У огородных шкурка тооненькая, сами сладкие. А тепличные - кислятина толстокорая)))) Так понятнее?)))
Тебе сколько лет? Это с начала перестройки так работает.
Виталий Чмыхало
Ну почти ровестник, так то сейчас это тема не актуальна. У кого есть мозги и возраст те это знают и детям своим давно объяснили, а до идиотов всё равно это не донести.
При капитализме любой может заниматься бизнесом и делать маркетинговые ходы для эффективной торговли. Скорее всего бабка просто покупает на оптовке и в сумке на колёсиках привозит на место своей торговли. )
Не бери у тех кто стоит на рынке круглый год, это перекупщики. Они уже настолько поднаторели, не моргнув глазом будут врать, что это с их огорода . Им лишь бы денег побольше заработать.
это еще со времен ссср существует-фильм помнишь-вокзал для двоих-бабки эти жадные, у меня у отца мачеха, пенсию получала, вахтером работала, на рынке, не буду называть городок всю жизнь торговала, якобы своими фруктами и овощами
Возможно это проблемы мегаполисов .
У нас это исключено,
У вас в Москве всё мразотно . Брехня на брехне .
я тоже могу много чего напридумать. А ну ка, пруфы
Галина Юдакова
Мне когда рассказали, тоже сомневался. Стал ходить гулять с собакой в сквер у метро, наблюдал. Получаса достаточно, чтобы все стало очевидно.
Неподалёку несколько машин с товаром стоит, они регулярно бегают к ним за добавкой.
Вы можете сами провести это наблюдение.
Пистишь