То ж задумка президента, а выдумка премьера... Об уменьшении бедных и пополнении казны.
Всё просто... Если продают - есть излишки, а значит богатый, а богатые должны делиться)...
А недавно председатель Счетной палаты Татьяна Голикова на коллегии Минфина выступила с заявлением о том, что ликвидация прожиточного минимума -- это "залог победы над бедностью в нашей стране".
Для этого нужно всего лишь пересчитать домашний скот и птицу, а потом пересмотреть число получателей пособий по бедности, тем самым "углубить" борьбу с бедностью и компенсировать низкую зарплату или пенсию, ведь домашний скот -- домохозяйство, имеющее несколько десятков кроликов или кур, уже не может считаться вполне бедным, равнозначно как и владельцы "сверхнормативной собственности" в виде загородной недвижимости, приусадебных участков, домашнего скота и птицы, новых автомобилей и маломерных судов...
Вопрос... Чем бабушки лучше владельцев яхт и островов?!
пысы... Если раньше менты гоняли этих бабушек по настроению, то теперь будут по принуждению и закону.
Общество
С 19 года бабушки, продающие урожай с огорода, должны будут брать патент и платить налог! Зачем это придумано?
Не переживай за бабушек жирный сальный троллина переживай ща то что будешь без работы скоро
Это будет считаться доходом, а со всякого дохода должен быть уплачен налог. Хорошо еще пенсии не обложили налогом!
что бы нищих до последний нитки раздеть власть хуже чем фашисты
Олег Лебедев
Нищих живьём надо сжигать. А бабки пускай платят налог за использование народного достояния — земли, на которой они что-то выращивают.
Подождите-ка! Вы же сами орали, что доходы от природных богатств должны идти народу. Так? От нефти и газа они как раз идут и составляют основную часть бюджета, а почему тогда остальные не хотят платит налоги с народного достояния — земли и урожая? Пускай тоже платят.
Андрей Машков
Не путай Божи