Общество

Как Вы считаете, почему в СССР, после выхода людей на природу для поедания шашлыков, было меньше мусора?

F)
Face ))
Воспитанные и культурные были. А сейчас наглое быдловатое хамло!
Дастан Есенаманов
Лучший ответ
всегда мусор был
Меньше было самой упаковки. И еды было меньше, люди гуляли на природе, играли в волейбол и бадминтон, а не объедались. Убирали за собой.
Всё сьедали,... В общем отходов не оставляли и
Берегли природу нашу- мать вашу!
Денис Стогов
люди были чистоплотней и порядочней ...меньше думали о себе и своем брюхе больше о Родине и будущем детей ..
Пластика не было никакого. А бумага быстро сгнивала. Да и на шашлыки редко выезжали. Мясо было в дефиците.
Убирали за собой.
Консервные банки закапывали в землю, бутылки тоже или с собой-потом сдать.
Хотя после некоторых хамов мусор оставался.
Поведение людей изменилось, не нужно на упаковку все сваливать.
Бутылки принимали, пакеты были ценной везчью, которые стирались и использовались по 50 раз, посуда керамическая или металлическая была, которую так же забирали домой... выкидывать просто нечего было.

А касаемо мусора не на шашлыках... то это был полный здец. Его вывозили куда попало. У нас, например, овраг вдоль домов был сплошняком забит отходами всевозможными... и их ни кто не убирал. Почистили его только где-то в 2000-ом.
Мясо было в дефиците и шашлыками так не увлекались тогда.
A@
Aziz @
Face )) бред
Тот мусор быстро сгнивал - не было пластика...
Anna Redina
нефтяная мафия пластиковыми пакетами не имела возможность набивать глупое население
Viktorija Скрынская
Не было такой фразы
- "Им за уборку деньги платят!"
Сергей Хаустов
В основном были бумажные обёртки, которые легко сжигались в костре и стеклянная тара, которая забиралась домой, поскольку подлежала сдаче
Дарья Зубова
Вопрос как бы спорный! Многие за собой убирали, как и сейчас! Ну а некультурные всегда были во все времена! Вот вам Германия :
Света Трошкова
Товара в упаковках было меньше.
Не было "красочных" оберток и столько пластиковой тары. Мешочки 3 л пива выдерживали.