Общество

Выживет ли экс-советская Прибалтика без денег ЕС???

Mika Khasenova
Да, если не рассуждать по понятиям советских уголовников 1940 года. Запад понял, что деление на авторитетов и терпил опасно тем, что тупеет своя элита. Поэтому реверансы в сторону всяких блм и т. п.
Ардак Набиева
Лучший ответ
Посмотри лучше, что под носом творится. А прибалты и без тебя разберутся.
Mika Khasenova Недовольный....
Нет конечно. И они это прекрасно понимают. Оттого и столько истерики в сторону России в последнее время. ну, разве, что Эстония. В которую Финны швыряют бабки как в содержанку.
Нет. Обязательно присосуться к чужой кормушке.
я бы посмотрела как бы они крутились
Конечно нет. Достаточно посмотреть на их историю в период 20-40-х гг. в период первой независимости
Нет конечно. Они привыкли всё на халяву. Их отпустили из СССР самыми богатыми. И что теперь?
Наталья ....
и мне нас рать, пусть сосут
Mika Khasenova Нарву пусть отдадут...
Кенжебайулы Багдаулет деньги ЕС закончатся, за копейки отдадут
Mika Khasenova Это хорошо.
Ваще насрать - пусть сдохнут
Татьяна Клебан
Всему миру плевать на это падшее местечко.
Максим Иванов
без денег ЕС но по законам ЕС точно загнется..)
Нет
Николай Мосин
Финляндия поможет
Уже не выжила. Производство сократилось, население сокращается )
Русские барыги, бандосы и всякие пугачовы - галкины туда закачали бабла под заваязку
Андрей Морозов
Прибалты не знают, что делать в будущем. Их порты до настоящего времени служили терминалами для российских грузов. Для этой цели их модернизировали за большие деньги, но сейчас они находятся на грани банкротства. Россия построила новые порты в Финском заливе и уже начала перенаправлять туда свой экспорт. Транзит через Прибалтику сойдет на нет в ближайшие годы.

Транзит российских грузов через Латвию приносит этой стране около 2,8 миллиарда евро в год, что составляет 12 % ВВП. «Если Россия перекроет транзит, то практически вся эта отрасль придёт в упадок — то есть порты, железная дорога. Это десятки тысяч рабочих мест» — сказал министр экономики Латвии Вячеслав Домбровский.

Финансы «балтийских тигров» находятся в крайне плачевном состоянии. Долгов после вступления в Евросоюз было набрано изрядно, и их обслуживание сейчас съедает значительную долю бюджета. Кроме того, с 2020 года эти страны лишатся значительной части европейской помощи, а их население уже активно едет работать на запад.

Прибалтика является сейчас классическим депрессивным регионом, в который нужно вливать значительные средства, чтобы он мог хотя бы обеспечивать сам себя. Однако Евросоюз имеет не те традиции и не то финансовое положение, чтобы материально помогать далеко не самым важным с точки зрения «старой Европы» странам. В среднесрочной перспективе Прибалтика сможет, вероятно, ещё какое-то время потрепыхаться, год за годом увеличивая свой внешний долг, теряя население и постепенно опускаясь на самое дно.
Выживут но очень бедненько. Латвия под Вопросом.
Noza Nazo