Общество

Что делать России для поднятия зарплат? Давайте предлагайте ваши программы.

...Максим Геннадьевич, вас Путин назначил министром экономического развития - вот и работайте.
а фишинг идей - это некрасиво.
Галина Титова
Лучший ответ
Повышать производительность труда.
Асемгуль Ищанова Ахуеть, а ты не знаешь, КАК это сделать? Поконкретнее что-нибудь
Без смены власти, системы и ухода от сырьевой экономики и деланного через задницу капитализма по российски, ничего не изменится. Если кто не в курсе существующая сейчас модель экономики ориентирована исключительно на обогащение узкой прослойки "избранных",все остальные довольствуются крошками с барского стола.
Екатерина Сафронова У нас именно капитализм только колониального компрадорского типа... Национального бизнеса просто нет фактически. Система Каренси борд..
Асемгуль Ищанова В целом согласен, но не так все просто
Ага, сейчас вам диванные эксперты ( и я в том числе) накидают план экономического развития страны. В том то и наша беда - страной рулят не профессионалы, а прачки и сапожники.
надо не симптомы лечить, а болезнь. А наша болезнь - экономика. А зарплаты сами, автоматически поднимутся. Экономику надо изучать.
Иван Агапов
Асемгуль Ищанова А на самом деле все не так сложно. И я знаю, что нужно делать
Платить только тем, кто производит товары и услуги
нормальных руководителей поставить .которые не о своем кармане будут думать а о деле .
Dj Lex
Асемгуль Ищанова Нет, так экономику не поднять
отнять и поделить... Шариков херни не скажет
Максим Плехов
только в 2018г было принято 800 законов и подзаконных актов касаемо бизнеса и предпринимательства, и в 2020 - 50в месяц. - изучили? - готовим программу))
**_Sladkaya Tvoya_**
Постепенно создать профессиональную армию взамен призывной, это один из вариантов. А освободившиеся деньги вкладывать куда надо. А сейчас можно многое что сделать, например, направлять средства в выгодые проекты.
Igor Voronov
Зарплата зарплате рознь.. где то платят за работу, а иные "рабовладельцы" просто кость кидают как собаке,, у нас люди работают на износ по 10-12 часов, а зарплата слёзы...
Зарплату не едят! Чтобы лучше жить надо больше товаров лучшего качества за меньшие деньги. Для этого надо создавать предприятия и работать на них. Но это, к сожалению, не выгодно путинским миллиардерам - они так получат для себя конкурентов. Поэтому путинская власть делает всё, чтобы заморозить развитие производства в РФ (кроме производства на предприятиях олигархов). Поэтому, чтобы поднять зарплату в стране надо в первую очередь заменить Путина на человека, у которого нет такого количества друзей - олигархов.
Когда на работу берут не по блату, а за знания и умения, то тогда и з/пл высокая.
Асемгуль Ищанова В России в целом зарплаты низкие даже "высокие"
Чтобы поднять зарплату надо поднять зарплату
Асемгуль Ищанова Если просто поднять МРОТ тот же, будет инфляция либо люди просто не будут официально работать, ибо ни один бизнесмен не будет платить такие деньги
Иван Агапов Что бы коровы давали больше молока и меньше ели, их надо чаще доить и меньше кормить.
Учиться у Европы, искать причины, почему они зарабатывают намного больше, и живут веселее, почему у них не спивается мужик в провинциях от бессилия, может основная причина в жёстких законах, до которых нам далеко.
У нас именно капитализм только колониального- компрадорского типа... Национального бизнеса просто нет фактически. Система Каренси борд. ПЕРВЫЙ ШАГ это экономическая независимость и получения права на свои технологии.. и их развитие. К примеру здесь видно что у нас за бизнес.
верха поменять.. эти не подымут
Асемгуль Ищанова А как эти верха будут экономику поднимать?