Общество
почему бы добровольно не передать власть другому ?
Каждый плешивый лукавый королёк хочет себе карманную страну. Каждому иудеи по маленькой республике ))).
Жажда власти один из худших пороков переходящих в болезнь.
кому?
Любая политическая система имеет свои недостатки.
У Лукашенко еще есть один шанс достойно себя показать,
Формируется новое правительство, надо назначит достойного главу правительства,
чтобы потом сделать его временным президентом, на год или на полгода, до новых выборов! Как было в России в 1999 году, когда Ельцин ушел, и Путин стал временно исполняющим обязанности президента на полгода! Это был бы для Беларуси и Лукашенко разумный шаг!
Новый премьер-министр, стал бы за одно и ВРИО Президента, в марте можно было бы провести новые выборы, или в следующим году, за это время ВРИО президента себя как ни будь проявил!
Глупо проводить сейчас новые выборы, идя на поводу Оппозиции! Просто нет достойного кандидата в президенты сейчас!
Да и к тому же в новое правительство может быть сейчас надо ввести и оппозиционеров, это было бы лучше, чем если бы они пришли к Власти через новые выборы,
они просто бы наломали дров, да так, что потом Беларуси надо было бы очухиваться несколько лет! К тому же оппозиционеры находясь в правительстве были бы под контролем!
И стало бы ясно на что они способны, думают ли они о своей Родине или приследуют шкурный интерес!
Вот так, наверно было бы лучше для всех?
Самый лучший выход для Лукашенко на сегодня - добровольно уйти в отставку.
Завтра будет поздно...
Отдать власть... корону ...трон... Кем будешь после этого...