Общество
Как думаете, через сколько времени после ухода Лукашенко в Белоруссии запретят русский язык?
Я думаю общество созреет к этому через 4-5 лет как в Украине. Там ведь тоже не сразу к этому пришли, окончательное решение и понимание пришло после ухода Петра Порошенко. Со временем это поймут и в РБ, что все что москве надо так это насильственная приватизация и разграбление нефтепрвода, ничего личного - просто бизнес
Что останется от Беларуси после запрета русского языка и разрыва с Россией... у них трубы нет, вместо земли болота и промышленность на 90% зависит от России....
Светлана Лукашенко
в польше японии и корее и этава нет
Игорь Конопацкий
они своим умом живут... кроме поляков - они госдепу явно до неприличия лижут!

никогда
никто не запретит
Не через сколько! Лукашенко его сильно внедрил на несколько поколений! Еще и при СССР беларусский язык не пользовался популярностью!
если так систему сделал лукашенко - чтоб уйти и без него никак ничё . то он и винават
Не запретят, ибо белорусский язык толком почти никто не знает.
на 2й день
Планы белорусская оппозиция разработала https://988.livejournal.com/13467001.html , вопрос в реализации.
Можно сравнить по времени если сравнить с Украиной 2004 года, оранжевой революцией и победой Ющенко. С учетом опыта и решительности в Белоруссии пойдет быстрей

Польский там будут учить усиленно и ускоренно.
и называть друг друга "Пан"
Если такое произойдёт, то начнут сразу отрывать Беларусь от России, пойдёт как у проебалтов, и язык запрещать начнут, и символику Советского Союза запрещать будут, и вылезут откуда то пособники германских нацистов которых начнут героизировать, и за памятники воинов освободителей возьмутся - начнут ломать, убирать .
Потому что Беларусь потеряет независимость, станет холопией Европы и США, что те будут указывать что Беларуси делать то она и будет делать .
А если к тому же военного конфликта не будет, американцы намылятся строить свои базы в Беларуси .
Сергей Сер
а разе путен не пасобник ФРГ ?
Асхат Кубитаев
Почему я должен что то искать что бы подтверждать твой пока что бред который ты сам не можешь подтвердить .
Вот именно ты если пишешь что ВСЕ ДЕНЬГИ ЗА ГАЗ И НЕФТЬ ПУТИН ОТПРАВЛЯЕТ В ГЕРМАНИЮ, вот ты именно и должен подтвердить это источником официальным в котором именно сказано, что ВСЕ ДЕНЬГИ ЗА ГАЗ И НЕФТЬ ПУТИН ОТПРАВЛЯЕТ В ГЕРМАНИЮ.
А если не в состоянии то и не бреши тогда .
Следом. А что есть предпосылки))
В ПЕРВУЮ СЕКУНДУ.