Общество

На телефон стали периодически поступать звонки с незнакомых номеров, сразу сбрасывают... народ, что это за тренд в сети?

Раньше такого не было... обзвон что-ли какой-то? Может кто сталкивался?
Очередной развод лохов на бабки. Типа вы не успели снять трубку и соответственно перезваниваете, а там платный номер. Ну с вас после и снимают либо фиксированную сумму, либо с поминутной оплатой, тогда с вами ещё и не торопливо побеседуют, что бы накрутить сумму побольше.
Elnura Abdinasirova
Лучший ответ
Хотят чтобы ты перезвонил на их платный телефонный номер и сразу влетел рублей на четыреста. Правило простое: Никогда не перезванивай на звонки с неизвестных номеров!
...попытка принудить тебя позвонить по платным номерам (300- 800 рублей в минуту). попадаются любопытные идиоты.
Не перезванивай только!) Афёра такая. На мыле вон в новостях висит.
Надеятся, что ты перезвонишь и с твоего счёта "улетят" денежки.
Така же херь, заeбали суки.
было такое, хз... что это
Федя Донин
Если Вы тут в настройках указывали свой номер телефона. Всё очевидно.

у них сейчас новый вид бана – пишешь про путина, про повышение НДС, пенсионный возраст – и тебя после этого, кто то якобы взламывает

вылазиет форма, с требованием ввести свой номер телефона, который при регистрации ящика не указывался. Таким образом они борются с инакомыслящими, заводят уголовные дела на людей. Люди отправляют свой номер телефона и перестают быть анонимными, а потом из за этой ерунды статьи шьют

Попробуй вопрос задать про путина, про коррупцию, про пенсии, налоги. И тебя сразу взломают. А на самом деле конечно у тебя просто выманят твой номер сотого телефона, чтобы завести на тебя уголовное дело. Вот и всё. Правила я знаю. У меня были аккаунты на этом сайте. Потом оказались взломаны.

это якобы взлом. Просто администрация сайта таким образом деанонимизируют людей, чтобы репрессировать. Конечно на самом деле никакой это не взлом. А захват почты, с целью узнать личные данные, для возбуждения уголовного дела.. У меня три аккаунта так взломали 3 – это не какая то ошибка и не троян. Это придумано именно администрацией сайта

У меня не имеется тут ни друзей, ни врагов. Я просто отвечаю на вопросы.

Генпрокуратура: 75% уголовных дел об экстремизме возбуждаются после постов во «ВКонтакте»

И про репрессии: Практические все полит заключённые по путинским антинародным статьям, писали комментарии, ставили лайки и делали перепосты, в соц сети ВКонтакте, где регистрация осуществляется по номеру телефона. Когда есть номер телефона, каких затрат не требуется. Ненужно никого искать, расшифровывать данные писать какие то запросы, получать постановления суда. Подтверждаешь свой номер и всё готово. Не забывайте о том, что есть презумпция невиновности! Если вы утверждаете о том, что не размещали компрометирующих материалов, то доказать обратное, будет очень сложно, а когда вы сами признаёте свою вину, либо просто подтвердили свои данные, то вы обречены. Таким образом без забот и хлопот пересажали пол страны.

99,8%. С такой вероятностью вас признают виновным, если дело дойдет до суда
Верховный суд обнародовал данные по оправдательным приговорам в России

количество оправдательных приговоров в России 0,2%.
Это аферисты звонят, либо Михал Палыч насчёт денег из капитала.
Berdiali Karabaev
хз
Yuliy@