Общество
Почему в России так любят большие машины? За границей например в ходу экономичные..
Непонятно.. Мне кажется больше понты. . Иной раз все жалуются что бензина много жрет, обслуживание дорогое но все равно не меняет.. Машины которые за границей покупают представители такого бизнеса как ремон квартир например, ("Мицубиши Магнум") в России покупает частное лицо и катается, думая что круто.. А на самом деле просто смешно.. Ездит на рабочей машине..
Понты это все, понты!
с сша пример берут все
Продолжаю:
... большие прожорливые неповоротливые внедорожники.
Даже фирмы "Фольксваген", "Вольво", "Мерседес" и "БМВ", внедорожников сроду не выпускавшие, в конце 90-стых таки разродились. "Порш", кстати, тоже к внедорожникам до недавнего времени был равнодушен. И сделал в результате Кайен. Думаете, они клепают свои большие, прожорливые внедорожники с чисто символической проходимостью исключительно для россии? Да им эта россия.. . Так, мелкий рыночек сбыта прошлогодних моделей.
Я уж молчу про Америку, где без внедорожника жизнь не удалась.
На мелких, маломощных машинках не всюду можно проехать. А экономичность, - кто может тот ворует, кто нет - приходится платить за возможности.
ээ.. . заграница загранице рознь...
Маленькие на днищах у нас "ездить" будут.
В деревнях имеется ввиду. Где асфальт ещё ладно
В России почему-то думают, что чем больше машина, тем она безопасней. "Паркетники " неустойчивы, а внедорожники больше подходят для езды по бездорожью. Менталитет, ничего не поделать пока что.
А, вот психологи говорят: у владельцев хаммеров самые маленькие и плохостоящие члены + комплексы.
Настрадались мы хочется чтоб была большая и красивая машина, наездились на Запорожцах и Жигулях.
Потому что в России размер имеет значение. Если у человека большая тачка, значит он крутой бизнесмен, богатый, новый русский ну и т. д.
А за границей главное - экономическая выгода. Если человек живет за городом, значит он берет внедорожник или пикап, а если бизнесмен, то автомобиль бизнес-класса (но никак не Hummer H2).
В России дороги хуже... а "за границей" идеальные!
Да и в России бездорожья намного больше чем там..
За границей бензин дороже