Манго7
Я за лимонами ездил в Москву.
Общество
Правда что в СССР даже манго не продавались? Одного этого пункта достаточно, что бы радоваться развалку совка
У тебя изуродованная система ценностей.
Да, нехватка манго, енто канешна веская причина! Кстати, папайи и кумквата, тоже клятые камуняки не продавали.
Было манго. За 30 лет раза 3 его в совке ел.
Мда.. папайя была тока..
Ну да. Вместо манго бесплатно давали квартиры. Бесплатно!!! Где манго и где жилье для семьи?
Работал после окончания техникума по распределению в леспромхозе на Сахалине. Это было в конце 70тых. В поселковом магазине были в свободной продаже кокосы, масло сливочное с Новой Зеландии, кенгурятина с Австралии, японская аппаратура и шмотки,... Кстати, мне оплатили перелёт до ближайшего города, подготовили переезд до места, дали подъёмные на первое время, обеспечили общежитием, предоставили рабочее место,... Вы такую роскошь нынче встретите?
Там кроме гнилой картохи и тухлых костей в магазинах нихрена не было.
Гани Ургеншбаев
А в коопторге не искал?
Олег Харкевич
В 1970 ВАЗ выпускал ~ 690 000 легковых машин в год. К концу 70х выпуск подняли до ~750 000 А еще были Москвич (АЗЛК), Волга (ГАЗ), Запорожец (ЗАЗ), + ИЖ, +ЛуАЗ. И все равно за машинами стояли очереди (что бы купить - без кредитов и "программ утилизации"!).. Но тупорылые малолетки, наслушавшиеся Дудя, рассказывают мне тут про "нищих совков" и гнилую картоху..
Сок манго всегда стоял пирамидами на прилавках, его не брали так как считали алергеном.
K. A
Честно говоря, действительно не замечал. Свои соки делали. На хрена мне, какое-то манго?
Настя Иванова
Не было никаких пирамид . Только в кабаках можно было сок манго попить .
1. В Советском Союзе почти ни у кого не было мобильных телефонов, а при дерьмократии у каждого есть мобильник или смартфон.
2. В Советском Союзе люди слушали музыку на допотопных проигрывателях и магнитофонах, а при дерьмократии есть Си-Ди, Ди-Ви-Ди и МП3.
3. В Советском Союзе никто не мог скачивать фильмы с Торрентов, а при дерьмократии любой может скачивать фильмы с Торрентов.
4. В Советском Союзе никто, кроме верхушки партаппарата, не смотрел "Аватара" в 3Д, а при дерьмократии каждый может посмотреть "Аватара" в 3Д.
5. В Советском Союзе не было спутникового телевидения, а при дерьмократии спутниковое телевидение есть.
6. В Советском Союзе компьютеры были только в НИИ, а при дерьмократии везде есть компьютеры.
7. В Советском Союзе компьютеры были большие, а при дерьмократии есть ноутбуки и нетбуки.
8. В Советском Союзе все люди, даже верхушка партаппарата, ездили на очень старых машинах 1970-х годов выпуска, а при дерьмократии даже небогатый человек имеет новую машину 2010-х годов выпуска.
9. В Советском Союзе инженер имел очень маленькую зарплату в 120 рублей, а при дерьмократии инженер получает гораздо больше — 17000 рублей.
10. В Советском Союзе у человека не было выбора, потому что в Советском Союзе была только пепси-кола, а при дерьмократии у человека есть выбор, потому что сейчас есть и пепси-кола, и кока-кола.
- Как страшно было жить в СССР!!
(Сарказм, если чо)
А теперь серьёзно:
Абсолютно все претензии, которые выдвигают либерасты к Советскому Союзу, в принципе, сводятся к одному: «Все было плохо. А что было хорошо — того в СССР не было, потому что быть не могло».
- Как страшно было жить в СССР!!
(Сарказм, если чо)
А теперь серьёзно:
Настя Иванова
Сарказм это хорошо . Вот только в те времена мобильников и интернета не было нигде, а манго или бананы давно уже были ...
Настя Иванова
На фото - арбузы, если что, а не манго . Арбузы в союзе росли, и их вполне могли по северному завозу привезти .
А где Вы манговый сок ДОСТАВАЛИ я не знаю, у нас в Питере его в магазинах точно не было . Хотя я его любил, пил в кабаках, искал в продаже, но увы . Может Вы с заднего входа кормились ?
В СССР даже машин было мало, за то все были счастливы и рабов из людей никто не делал. На посмешище всего мира, как сейчас ..
Николай Борисов
В 1970 ВАЗ выпускал ~ 690 000 машин в год К концу 70х выпуск подняли до ~750 000 А еще были Москвич (АЗЛК), Волга (ГАЗ), Запорожец (ЗАЗ), + ИЖ, +ЛуАЗ. И все равно за машинами стояли очереди что бы купить. (без кредитов и "программ утилизации").. А тупорылые малолетки, наслушавшиеся Дудя, рассказывают мне в Ответах про "нищих совков"..