Общество
Если у всех богатых забрать деньги и имущество на что их хватит?
Посмотри долю национального богатства граждан СССР, вот эту сумму у тебя воры и украли.
Месяц пожить более или менее.
На что тебе хватит 17000 руб в год?
Наталья Голосова
На проезд в общественном транспорте
Если все перестанут работать, стратегических запасов мира хватит ненадолго... Хоть засыпься деньгами.
нисколько все сразу обесценится и коробка спичек будет стоить миллиарды
"Отнять и поделить" уже проходили и знаем чем все это кончилось.
У каких богатых у горстки капиталистов которые захватили власть да вас и близко не подпустят ...
деньги никак не заберёшь, они лежат в банках, просто перекладываются из кармана в карман. на купюрах что написано? Билет банка России!
Ольга Салащенко
И чуть по ниже должна быть надпись обеспечен долларом....
На 3 дня веселья. А потом начнется затяжной кризис.
Главное поделить поровну!
Шариков???
Как то на досуге с фореса пересчитал сумму всех у кого больше миллиона баксов и поделил на 140 миллионов жителей, получилась сумма на которую семья из 3х человек может расчитывать на 3х комнатную квартиру у нас в городе или на хоромы типа школы на селе.
Виктория Громик
Если каждый будет одинаково хорошо работать на благо общества (что нереально) то каждый и будет иметь одинаковые квартиры, дома и еду.
Aragorn *
Ага, в тот же час квартиры с неба всем упадут. ) Если деньги разделить между бедными, сразу все подорожает ровно на столько, сколько денег ввели в оборот. А квартир сколько было, столько и останется.
Там 90% денег-ценные бумаги фирм. И если у этих фирм резко сменить владельца их цена может просесть (т. к. неизвестно насколько новый влавладелец компетентен в управлении). Далее при грамотном управлении стоимость восстановится, при неграмотном-может упасть до нуля и создать безработицу. В общем хз, чего там выйдет. Хотя непосредственное управление может лежать не на владельце, а на совете директоров, тогда при грамотном состпве управления все может работать и дальше. В любом случае данный вопрос звучит как "а куда мы уплывем если сменим капитана?" -очень сильно зависит кого на кого менять.)
Минималку сделать минимум 100 000 р навсегда.
Виктория Громик
если у всех зарплата будет равная, то товаров на эти бабки не будет хватать и вырастет инфляция
Ольга Яковенко
я не про зарплату, минимальное пособие это не зарплата, конечно может быть дефляция, не инфляция.