Общество
Ваше мнение, что лучше капитализм или социализм
И Почему?
Капитализм с человеческим лицом
Куат Аментаев
а в путинской России кумовской капитализм.
Оксана Тайшина
а такого не бывает, к сожалению
И то и то имеют свои преимущества и свои недостатки
Социализм русского типа приводит страну к дикому к воровскому капитализму.
Лучше социальный капитализм. Потому что прогресс будет быстрее.
Оксана Тайшина
а где такой ?
вряд ли ты жил при социализме-спрашивать у народа которые в основном жили при рабовладельческом строе некорректно
Оксана Тайшина
так при социализме в ссср все жили очень худо, а сейчас у нас есть айфоны тик ток и худи, а машины разные в ссср было такое? все? съел?
Капитализм потому что больше свободы, и больше возможностей во всех планах.
Оксана Тайшина
каких планах ?
Оксана Тайшина
в таких когда большинство населения за чертой пропасти а тех кто живет за их счет в раю, таких возможностей? или ты мне щас про айфоны с тиктоками расскажешь, так коли ты не говоришь о развитом производстве и высоком уровне жизни стран со смешанной моделью управления где многое взято из социализма?
Людмила Делова
Например более высокие зарплаты. При СССР были очень низкие зарплаты люди даже себе автомобиль не могли купить, а ещё был голод в магазинах ничего не было были пустые полки.
Людмила Делова
А, я не про Россию, а про страны Европы.
Цель капитализма - получение максимальной прибыли при минимальных затратах.
Цель социализма - удовлетворение необходимых потребностей населения.
Тебе что больше нравится?
Оксана Тайшина
ну как же, без капитализма никуда, все что мы имеем-строго, благодаря капитализму, в социализме все плохо живут
Это не имеет принципиального значения, какой строй. Власть должна быть социально ориентированной на деле, не на словах. Преследовать интересы населения, а не олигархата. И тогда всё сложится.
Однозначного ответа нет, кто успешней скажет капитализм кто менее успешен социализм.
Оксана Тайшина
да вы что?
Оксана Тайшина
по-вашему только не успешное быдло критикует капитализм))
Странный вопрос...
При социализме Россия развивалась во всех сферах и население не вымирало. А сейчас при капитализме всё наоборот.
Лучше, абсолютная свобода предпринимательству. А какая форма, не имеет значения.
Оксана Тайшина
почему? какая польза от предпринимательства, если работников ни во что не ставят? да, некоторые имеют заводы, холдинги, рестораны, но работникам с этого ничего, им очень мало дают за их тяжкий труд
Сейчас разработали социальный капитализм. Концепция которая сопоставляет в себе плюсы капитализма и социализма ( Норвегия к примеру ). Вот соц. капитализм лучше.
Социализм.
Социализм. Потому-что главная цель любого высокоразвитого общество это - освоение космического пространства. А Осваивать космос может только коммунистическое общество. Общество не желающее осваивать космос рискует погибнуть, например: от падения метеорита, источения природных ресурсов ( ресурсы ведь не бесконечны)
Капитализм нацелен на получение выгоды в краткосрочной перспективе это очень опасно и поэтому он плох. Выживание общества зависит того как оно будет осваивать космос, это требует большого коллективного труда, больших затрат и проектов и длительного стратегического планирования - при капитализме это абсолютно нереально, а потому он нежизнеспособен.