Общество

Почему в Германии так и не произошла пролетарская революция-о которой грезили большевики с Лениным ?

Ма
Маруся
Пути Истории не исповедимы ...))

Так можно дойти до вывода "О роли Гитлера в отрицании немцами Германии нацизма"... Германия сегодня это очень социальное государство. Даже в сравнении с СССР.
Татенов Ерлан
Лучший ответ
Произошла, просто народ не поддержал. А потом вернулись офицеры с фронта и навели порядок.
Что там "Китай начал раньше" не в курсе, у них Компартия была создана только в 1921 г. при нашей поддержке.
Революция по примеру Великого Октября произошла в Германии в ноябре 1918 года - учи историю. Но Карл Либкнехт со товарищи у власти не удержались - у каждого народа свой менталитет. Да и наступивший впоследствии в Германии гитлеровский режим многие сравнивают со сталинским у нас - черт сходства поразительно много, пересмотри хотя бы фильм "Обыкновенный фашизм".
Маруся -нее.. Кайзера свергли не либнехтцы-а крупные буржуи Германии-аки в Февральскую в РИ!! -сам учи историю ))
так в Германии посмотрели на СССР и сказали .. не .. ешьте сами с волосами.
Хотя .. этот эксперимент ими и задумывался, кароче провели опыт на России, результат им не понравился .. это ж всех бы фонов и баронов в Германии под корень вывели б.
Aizharkyn Balhozhina
Любовь Пантелеева и что принесло России бездворянство, Равенко?
Произошла. Это просто ты в школе херово учился.
Юристы 5
Маруся ..да.. но тока по химии... физике.. алгебре... а историю я любил... и историчку тоже))
потому что германия финансировала эту революцию в России
Может и китайский, но проплатил это дело кайзер Вильгельм
немцы умнее русских и в сказки про коммунизм не поверили. после русских, кто поверил в коммунизм были монголы, которые перешли к социализму в 1924 г.
Елена Рысева Уверен? ))