Общество

Хотелось бы немного повоображать так сказать, :) а каким вы видите мир в 2250 году? В плане технологий?!

Алексей Павлов
У всех людей нейроинтерфейсы ( чипируются прямо в род. доме ). Теперь не нужны паспорта, карты, удостоверения, деньги, мониторы и клавиатуры. Человек проходя по улице подключен к мировой сети . Управление мыслью или движением языка, глазами.
На углах улиц стоят телепорты. Зашёл в МСК, набрал адреса и через минуту ты в Амстердаме выходишь из такой же будки - телепорта.
Электроэнергия вся альтернативная, солнечная, атомная. На орбите огромный космический комплекс. Добираются до него посредством космического лифта.
Все болезни лечатся посредством замены органов которые выращивают из клеток клиентов. При врожленных дефектах проводится тотальная дефрагментация генетического кода нового жителя с удалением, за мной, исправлением нездоровых цепей ДНК.
На Луне, Марсе колония. Вся поверхность земли застроена одним сплошным городом. Пища синтезируется из атомов воздуха и воды.
Зинаида Макарова
Лучший ответ
Алексей Павлов Если есть телепорты зачем космический лифт, типа телепортироваться можно только по земле? А ну тогда ок
Зинаида Макарова На всякий случай. Вдруг, произойдет свой в работе всех телепортов. Можно будет осуществлять доставки на орбиту по старинке, без разложения плоти на цифру
Углы на айфонах станут еще круглее!
Если люди не уничтожат себя и часть выживших не откатится в развитии на 200 лет то США давно перестанет существовать. Будут отдельные малы феоды с местными рабовладельцами. Европа вымрет и там будет мусульманская мекка. Россия будет управляться искусственным интеллектом созданным на основе разума Путина под названием Путин-М. Россия освоит Солнечную систему.
Лидия Ильина
Алексей Павлов А как же древние, укры со своей желтоблакитной подтиркой и лаем о ще не вмерлой дохлоине..?
Никаких технологий,
а вдоль дороги мертвые с косами стоят. И тишина...
Сложно представить мир в котором люди будут сосуществовать совместно с полноценным ИИ, думаю, что род человеческий вымрет и нас заменят биомашины с ограниченной свободой воли. Не рамками, а коллективным сознанием. Будем жить в двух мирах, реальном и практически безграничном виртуальном. Уход из жизни будет добровольным. В той или иной степени колонизируем всю солнечную систему. Экспедиции отправятся во внешний космос.
Так далеко загадывать только фантасты могут, а нам бы хоть эту неделю пережить - денех нет и всего нам хорошего ну и здоровья еще...
Алексей Павлов Денег нет у лентяев.