Общество
Вечерок добрый всем! Хочется спросить - вот сели вы за комп, вошли в "Мой мир" на свою страничку... приветствуете всех в
"своем мире" ...А насколько он ВАШ??? Я, окунаюсь в путешествие неизведанное и не могу сказать для себя - я это настоящяя? или не я? Ощущение "шкодной девчонки появляется и загадочной женщины... А вы как ощущаете себя в этом виртуальном мире???
Я создавал "Мой мир" для того, чтобы найти своих друзей, (многие потерялись, пока я путешествовал от Ленинграда до Чукотки в течение 20-ти лет) . Многих нашёл, а ещё больше надеюсь ещё найти
Я не чувствую себя в моем Мире дома.
Лучше всего мне - когда я совсем одна.
Иногда даже в инете просто отвечаю на вопросы,
но общаться не хочется.
Видимо, сказывается усталость....
Лучше всего мне - когда я совсем одна.
но общаться не хочется.
Видимо, сказывается усталость....
Татьяна Макарова
А мне обидно, здесь на вопросах достали какие-то малолетки единицами. Комментарии не пишут, а колы везде, где найдут. Причем за вопросы. Задала вопрос про птичку - задолбали.
Ольга Радченко Селиверстова
Да меня тоже достали единицами например 3человека ставят 5 баллов а один 1))))спрашиваю чем не нравится ответ не отвечает))))Я захожу сюда совсем не из-за баллов ))))В основном на ответах нравмтся вопрос отвечаю))))Мне понраился Ваш ответ Лена))))
А мне нравиться Мой мир ...я хочу что-бы там был порядок и доброта !!!
А я сдуру его создала. Но вот недавно уничтожила и чувствую себя лучше: вечно туда шлялись какие-то незнакомые мне личности, хотя я там слова правды о себе не написала, но все-таки...
А мне он не мешает!
А я стараюсь не погрязнуть в нём! Живой мир не даёт!
Мариночка!
В Моём Мире- ВСЁ ВЗАПРАВДУ! Непонарошку!
Ощущаю Нормально! Обустроилась, обзавелась, Я _ ЭТО Я!
Лариса Яруллина
Спасибо! Мыслю на той же волне....
Он ваш, потому что я не ограничеваю в него вход.
Он не ваш, он только мой, потому что, там вход только для друзей, а для остальным вход закрыт.
Ощущения -спасение от другой реальности.
Я чувствую себя дома, а рядом мои друзья!
Я свой парень в этои мире! Мне хорошо, мне легко, мне свободно. Я люблю, меня любят. Идилия, гармония. Жизнь в ярких красках!
Я ощущаю себя как в своей тарелке-т. к *мой мир*посещают друзья с реала
я тут лутше чем в реальности, добрее я тут .
Я в "Моём мире" редко бываю, как-то не вижу в нём необходимости.
Я ощущаю себя иногда Матерью Терезой, иногда Вангой. И Ваши ощущения меня посещали. Но именно через это я научилась чувствовать себя настоящую. Удивляться, хвалить. Этого раньше не было...
Здесь я чаще общаюсь с друзьями, чем в реале... жаль мало времени весной-летом
Много других увлечений, интересов, забот и даже обязанностей,.. Здесь тоже МОЙ МИР !
В чужой стараюсь не ходить, если не просят... и, кстати, здесь, в М. М. я та же, что и в реале -
- пока не научилась перевоплащению (может, мне это не дано...), но что-то даже не тянет
меняться.. .
Лариса Яруллина
Спасибо, Светочка, за ответ. А в моем реальном мире сегодня "революция"! Так рано я еще за компьютером не сидела! Я сова... но, замучил кашель, и я, чтобы не мучиться, сижу...
Как рыба в воде
так же, как и в реальном... я и в реальном мире могу быть каждый день разной (по настроению, поведению) , и в виртуальном... факты из жизни не искажаю, так что не чувствую виртуальность как иной мир. для меня "Мой мир" (именно в инете) это просто мостик между мной и людьми из других стран и городов, с которыми я с удовольствием могу пообщаться
Роза Чакаева
и со старыми друзьями,волею судеб разбросанных по свету,и с учениками бывшими,и с подружкой закадычной...
"мой мир"- ваш мир... заходите... всегда рады....
попробуйте создать СВОЙ, именно свой МИР. Будьте такой, какой Вы хотите быть, отбросьте все предрассудки и ограничения. Это ведь прекрасная возможность поиграть в создателя, не правда ли? :))
И Вам, добрый вечер!! ! Вот так себя чувствую.. .
хотя может не часто бываю и не так активно занимаюсь им, но.. . друзья есть.. . замечательно. Заняты.. . пойду в ответы погуляю.. . если муж в командировке, тоже там встретиться можем: -)) в общем ...как рыбка в воде: -))))))))
Лариса Яруллина
Спасибо большое! Очень в тему!!!
Здесь я та же ЛИЧНОСТЬ, только.. . виртуальная!
Только в Моем мире я могу быть сама собой, никому не подчиняться и быть беззаботной, поэтому наверное сижу в нем частенько до двух ночи, хотя утром на работу.
Виртуально!
А Создателем себя не ощущали? И втом, и в другом мире-мы всго лишь гости {под чьим-то зорким оком}.
Прекрасно ощущаю! В виртуале тусуюсь с самого его зачатия!! ! Тогда еще и "Моего мира" небыло!
я ощущаю себя любопытной Варварой
А у меня чувство, будто сажусь на лавочку семечки щелкать.
Дела все по боку, а от семечек не оторваться )))
Лариса Яруллина
спасибо! улыбнуло....
я ощущаю себя собой, прсото мир для меня это обмен информацией, общение, новое общение =)
В своем мире я ощущаю себя собой и только!
Две разные жизни.
И всё - моя, одна!
Спасибо за раскрытие себя и познание мира и людей!
Эти жизни нельзя сравнивать и противопоставлять.
Соединить их в себе тоже трудно и нельзя что-то вычеркнуть, удалить. Если у тебя забрать что-либо, во что вложил душу, тебе будет хорошо?
Идёшь по улице, смотришь на людей, думаешь - он в виртуале такой же? Нет! А в виртуале не видишь человека в жизни - чего-то не то, неполнота какая-то.
И это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ не потерять второй раз друзей, с которыми просторы нашей Родины не дают физической возможности общаться другим способом!
И всё - моя, одна!
Свободно ощущаю. Не парят меня такие вопросы.
Ощущение своего личного пространства, в котором можно немного пошкодить, не переступая, однако, свои принципы! Чего в реальном мире сделать, увы, не представляется возможным! (не так поймут!)
Лариса Яруллина
здорово! я тоже шкодить люблю!!!
В этом мире -- моё второе "Я", а натуральное берегу для реальной жизни
А я с радостью включаю компьютер и захожу в Мой мир. По-детски восхищаюсь возможностями интернета.
А справедливый вопрос!!?? Для меня, это кусочек моего мира где нет начальников и боссов, это мой мир, где я живу и отдыхаю, по своему..
он для меня ничего не значит.
лишь как отвлечение от тревожных мыслей.
супер!! ! за ущи не оттянешь.
На страничке действительно все что близко и интересно, а в мире я ощущаю себя как в другой жизни - паралельной настоящей.
Нет, это не мой мир. У каждого свой мир находится за семью печатями, куда доступа нет никому.
И даже самому близкому человеку мы приоткрываем лиш часть своего мира, очень маленькую часть.
Мне нравится как об этом сказал Евгений Евтушенко:
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы, как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
А если кто-то незаметно жил
И с этой незаметностью дружил
Он интересен был среди людей
Самою незаметностью своей.
У каждого есть тайный личный мир.
Есть в мире этом самый страшный час,
Но это все неведомо для нас.
И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой.. .
Все это забирает он с собой.
Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!
Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?
Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.
Уходят люди.. . Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы, как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
А если кто-то незаметно жил
И с этой незаметностью дружил
Он интересен был среди людей
Самою незаметностью своей.
У каждого есть тайный личный мир.
Есть в мире этом самый страшный час,
Но это все неведомо для нас.
И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой.. .
Все это забирает он с собой.
Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!
Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?
Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.
Уходят люди.. . Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.
Лариса Яруллина
Спасибо огромное за стихи!!!!
Мой мир - это ничтожно малая часть моего "микрокосмоса". И, всё-же, это часть меня.. . Это я. Такая, как всегда - " нежное мяско под непробиваемым панцирем"...
Отстраненно. Вне реальности, скорее всего. Вне возраста, ..почти. :)
ощущаю себя защищенной
не знаю пока.. . я здесь недавно. Друзей пока нет. Но всё очень интересно! Скоро в отпуск - и тогда.... Ещё пока не знаю, что я сделаю в своём Мире, но хочу, чтоб это был мой маленький уютный уголок.
Сергей Олифир
Ну что ты, солнышко голубенькое, я уже твой друг!
как тольк появился интерне тоже также только загадочный мльчик а теперь както подругому
ну не совсем мой раз туда есть доступ, но можно ее закрыть от чужих глаз