Общество
Хочется спросить у эмигрантов,тех кто плачет здесь и проклинает СССР и Россию.Почему?
Почему у меня все было а у вас ничего не было?Почему у меня была своя комната,почему я ел черную икру ложкой из трехлитровой банки,почему в 19 лет на папиной машине с друзьями и тремя девчонками поехали ночью кататься,пробили картер и папа меня не убил?Почему я в годы застоя читал Солженицина,Максимова ,Булгакова, Аксенова,стихи Ахматовой,Бродского, Галича,почему я получил квартиру через пол года после свадьбы в 22 года?Почему у меня есть все игрушки,машины,лодка и прочие,и у жены свои то же есть.Езжу куда хочу,особо не перегружаюсь работой.Родителям помогаю.Все вполне нормально.ВОПРОС.ПОЧЕМУ У ВАС ВСЕ ТАК БЫЛО ПЛОХО?МОЖЕТ МЫ В РАЗНЫХ СТРАНАХ ЖИЛИ ИЛИ ЛЮДИ МЫ РАЗНЫЕ?
возможно потому что твои родители жили получше обычных людей (начальнички).. . кому надо под попу подушечку подкладывали вовремя и где надо просто пресмыкались. чтобы ты сейчас бохвалился этим перед людьми, и в розовых очках утвержадал как хорошо все и путем... .
Я вот тоже имею что имею. все благодаря самому себе, а вот до сих пор не считаю что в России как и в СССР все было хорошо!
Я не за Бугром живу, а здесь в России. И вижу как мне все дается - далеко не легким способом, что бы я имел свойство утверждать как оно все прекрасно и зашибись в России. да и работаю я в интересной сфере, где хорошо проглядывается работа "слуг народа" только приходится потом добиваться в судебном порядке правильных действий от "слуг народа" по отношению к тем кому они служить обязаны.
Денис Плетнюк
Деня ,я работаю семь дней в неделю,мне нравится
Вопрос не ко мне, но хотел бы уточнить :
Кто таки тут "плачет" и "проклинает", конкретно?
По-моему, Вы утрируете чужие позиции.
Что пречислили - ничего особенного. Хотя за Солженицына реально могли из института, комсомола и вообще в черный список (не за сохранившийся "новый мир", естественно) .
Квартира в 22 - это редкое везение (не будем рассматриваит возможности родителей и комсомольскую карьеру)
Просто лучшее - враг хорошего, может кому-то за ганицей получилось лучше.
Да, люди разные.
По-моему, Вы утрируете чужие позиции.
Да, люди разные.
Денис Плетнюк
Один день Ивана Денисовича в роман-газете.Я не член ВЛКСМ ,мама инженер ,папа рабочий.
Просто не может так быть,как пишут они.Точнее может,но строй или страна здесь ни причем
Светлана Ашвилова
Ша,таки места здеся не хватит конкретно каждого плачущего и проклинающего назвать...
Какое таки горе,Солженицына читать не давали,сволочи!!!Прям таки и не знаю,как я без него жив...
Квартиры-это далеко не везение,а норма!Я в таком доме живу,квартиры здесь простые смертные получали...
Просто лучше было в процессе развития...
Что-то Вы какое-то месиво предложили нашему вниманию, милейший Очарованный Странник...)
Денис Плетнюк
Писать лень,все не перечислишь
Если вы читали Солженицына, то должны понять, почему. Потому что кому-то квартиры и машины (папины), а кому-то-ГУЛАГ.
Денис Плетнюк
Галина,мы в 80 году на весь вагон белогвардейские романсы пели и ничего.Какой гулаг,вы верите в эти сказки?Вот мне можно было петь ,, Вся Россия истоптана,слезы льюся рекой,, ,а вам нет
nu perechitay SoLgenicina, moget poymesh, chto biLo sociaL'noe razdeLenie. I esLi bi u tebya mama rabotaLa vospitateLem v detskom sadu, a papa prepodavaL v shkole, to ti bi seychas ne viebivaLsya na sayte. U menya to-ge biLo vpoLne obespechennnaya sem'ya, pravda ikru eLi iz razetok, v dome biLo dostatochno posudi i mi umeLi ey poL'zovat'sya. A perechisLennie toboy avtori biLi dostupni vsem gelayuchim. Tak chto ne izobragay iz sebya, to, chem ti ne yavlyaeshsya. takoe ochuchenie, chto ti ne sootvetstvuesh opisannomu statusu.
Наверное, думают, что в родном Израиле было лучше
Денис Плетнюк
Так пусть и сидят в Израиле,что им от нас то нужно
Сергей Ткаченко
Сама мучаюсь этим вопросом, наверное, скоро посадят за убийство
Хм.. . но все таки вам чего то нехватает, раз при всей своей успешности вы точите на Ответах :-)
Денис Плетнюк
Я обычный,особо не точу
Да я лучше сейчас буду кашу, извиняюсь, жрать. Чем при СССР икру.
Денис Плетнюк
Почему?Я как был тогда свободен,так и сейчас свободен
Что русскому хорошо, то жиду-смерть.. . Потому и ноют мацаеды...
Любимая тема :).
Потому что ты не задумывался, как люди живут. Лично ты жил хорошо, и все остальное - по барабану. Квартиру таким образом можно было получить только там, где жилищный фонд был, а очереди маленькие. И так было ОЧЕНЬ МАЛО где. Но все это уже 100 раз обсуждали. Мне понравилась фраза "поехал кататься на машине, пробил картер". И деффчонок уже три.. . Осторожней на поворотах ;).
P.S. По поводу "у меня ВОООБЩЕ все хорошо" - я плакаль. Но аутотренинг - полезная вещь.
Денис Плетнюк
Нас шесть человек в копейке было.