Общество
Почему Йевреи всегда стараются показать,что они притесняемы?Разве в СССР и России, была и есть их дискриминация?
Согласно переписи населения СССР, произведенной в 1959 году, народонаселение Советского Союза составляло 208 828 000 человек. Из этого числа 2 268 000 были евреи. В СССР евреи составляют 11% научных работников; 10,4% юристов (прокуроров, судей, адвокатов); 14,7% советских врачей; 8,5% писателей и журналистов; 7% работников искусства (артистов, музыкантов, художников, скульпторов). Еврейское население СССР составляет 1,1% всего народонаселения страны. Можно ли при этих обстоятельствах говорить о дискриминации в отношении евреев? работники искусства 7 % писатели и журналисты 8,5 % юристы 10,4 % врачи 14,7 % научные работники 11 %
"В СССР для евреев никаких ограничений не существует" Соломон Рабинович редактор еврейской газеты "Айникайт" Москва 1961г.
не знаю, меня это не касалось, по этому ничего сказать не могу... евреям виднее
им это выгодно
а они своей выгоды упустить не могут
а вы своим вопросом сами их и притесняете!
это скорее всего иудеи. пытаясь вызвать жалость, отводят внимание от своего благосостояния
С детства хазар-евреев воспитывают как будто они исключительной народец, то есть активируют манию величия. Психиатры знают что мания величия всегда соседствует с манией преследования.
А разьве их в институты не принимали по 0 2%?А на руководящую работу принимали? А в аспирантуру принимали? Поэтому им всю жизнь приходилось бороться за свое выживание.
В СССР в 70-е - начале 80-х, несмотря на большое количество евреев в науке, культуре и т. д. , власти действительно пытались ограничивать поступление евреев в вузы. Но ведь представители этой национальности считались потенциальными эмигрантами (тем же русским уезжать было просто некуда, да их и не выпускали) , и было нецелесообразно оплачивать их обучение в вузах (с точки зрения государства) . Но каких-либо преследований лояльных евреев, конечно же, не было.
В современной России им живётся неплохо: они могут здесь работать и работают на высокооплачиваемых должностях, есть культурные центры, школы.. . А при желании легко уедут в другую страну.
Может быть, они считают преследованием критику в свой адрес на проекте? )))
Анастасия Никитина
В СССР в 70-80х никаких ограничений для поступления в вузы евреев не было, наоборот русских заваливали на экзаменах специально, чтобы протолкнуть этих недоумков и большинство из них уехали из России с дипломами о высшем образовании...Вы туфту то здесь не гоните.
на вору шапка горит, зачем нам эти цифры
Александр Шапошников
гениальный ответ! можно я буду цетировать?
Всегда было выгодно выдавать себя за жертву.
Ещё кто кого дискриминировал вопрос - вы видели еврея шахтёра или еврея дворника? А в партсекретарях или в адвокатах много ли было русских?
Это просто ловкий ход в борьбе за Мировое господство... Пусть не врут! В России их не притесняли даже во времена монархии, когда русские люди были крепостными, евреи были свободны, могли торговать и спекулировать, иметь русских слуг и прочее ( включая ростовщичество, аренду земель, винокурение, контрабанду водки из-за границы и многое другое)... А создав СССР они и вовсе распустили свои грязные щупальца во все жизненно важные для страны сферы.
"...Играйте на сердоболии русских. Изображайте из себя бедных и несчастных, вызывайте к себе жалость и симпатию, распускайте слухи о народе - вечном страдальце, о гонениях в прошлом и дискриминации в настоящем. Тактика "бедного еврея" проверена тысячелетиями!... "
(Катехизис еврея в СССР)
в "Протоколы сионских мудрецов" ещё более открыто всё написано...
(Катехизис еврея в СССР)
Татьяна Алексеева
ОНИ хорошо усвоили это!
да почему???
А поцчему ви спгашиваете? Ви чьто антесимит !?
А меня уже задолбали т. н. русские, которые на всех углах кричат, что их хотят сжить со свету, спаивают, не дают работать, не дают книжки писать и матом ругаться. Причём у них все вокруг виноваты, они одни белые и пушистые. Уважаемые русские, которые этого не делают, простите за резкость, но вы сами это, наверное, наблюдаете. Слегка наболело.
Кира Доменецкая
Не приписывайте русским того, чего они не делают (по крайней мере, в подавляющем большинстве). А ненависть и презрение к России, русским и русской культуре действительно имеет место.
а тя то, это что так волнует? Статистику и за бабки написать можно. Ну все же лучше, что они жалуются. К жалобщикам во всем мире поэтапно относятся. Сначала сочувствуют, затем - потокают. А в заключение, бьют по морде и очень больно.
Вы сами станьте евреем тогда всё и поймёте. Инет - это хорошо показывает.
Кира Доменецкая
Инет показывает много чего... Например, негативное отношение к русским со стороны всяческих националистов. Или остервенелую ненависть к христианской вере.
Дискриминация была при Сталине. Начиная с 1980х, евреев не притесняли. Мне расказывали что в СССР все были одинаково равны, несмотря на существования большого брата!
Татьяна Алексеева
В какой области народного хозяйства был а их дискриминация? Они занимали большинство руководящих постов во ВСЕХ отраслях науки,культуры,промышленности и производства!
Вот данные за 1936-1939 гг.
Центральный Комитет ВКП(б) Евреи 61 He-евреи 17 Не выясн. 7
Совет Народных Комиссаров Евреи 115 He-евреи 18 Не выясн. 3
Центр. Союз. Потребит. Обществ Евреи 7 He-евреи 1 Не выясн. 1
Прокуратура Евреи 4 He-евреи 2 Не выясн. - 0
Комиссариаты: Иностр. Дел и Внешней Торговли Евреи 106 He-евреи 17 Не выясн. 8
Комиссия Государ. Плана Евреи 12 He-евреи 3 Не выясн. - 0
Всерос. Центральн. Исполнит. Ком. (ВЦИК) Евреи 17 He-евреи 3
Комиссариат Внутренних Дел (ОГПУ) Евреи 53 He-евреи 6 Не выясн. 8
Полит. Управление Р.К.К.А. Евреи 20 He-евреи 1 Не выясн. 1
Культ. Просвет. и Союз Воинствующих Безбожников Евреи 40 He-евреи - Не выясн. 1
Печать: редакторы газет Евреи 12
Вот данные за 1936-1939 гг.
Печать: редакторы газет Евреи 12
Психиатры знают что мания величия всегда соседствует с манией преследования.))) ) Класс, а еще им это выгодно. Вечно жиды на что нибудь жалуются.
Врут как очумелые.. . причем всегда врут, даже когда и не очень надо. Натура такая. Это врожденное.