Общество

Почему когда приезжаешь в провинцию, ощущения такие-вернулся в прошлое лет так на 50-70 ?

Оля Деева
Ты имеешь ввиду в деревню что ли? Да, есть такое, в некоторых даже сохранились работающие сельпо.
Валентина Антоненко
Лучший ответ
..а чего там шляться? приехал, сделал дело - зачем приехал, и назад в убивающую цивилизацию.
Irina Otochkina
Потому, что Москва все соки из России высосала... Россия живёт по остаточному принципу - что Москва не доела...
Потому что Путя помогает Сирии, Италии и т. п. А у нас и так ВСЁ ХОРОШО!
Журналист из США о поездке в Краснодар:
"Краснодар оказался очень ярким, солнечным, южным городом, — на каждом углу чего-то строят. Похоже на Флориду, только рядом Крым, Сочи и Черное море.
Многое, как мне показалось, похоже на США. Даже люди похожи на американцев, хотя, конечно, все говорят по-русски. Кругом рекламные щиты, пробки и неоновые вывески, как в любом обществе потребления. На «бензоколонку, прикидывающейся страной», как выразился покойный сенатор Джон Маккейн, никак не похоже.
На улицах и в общественных местах чисто и нет бездомных и попрошаек — в отличие от нас, где их возмутительно много".
https://inosmi.ru/politic/20200328/247148779.html

Паренек из шведского Линчёпинга Йеспер Хуссфельт ездил по всей России, чтобы комментировать Чемпионат мира по футболу.
«Россия превзошла все мои ожидания. В особенности Казань — я горячо всем рекомендую этот город. Очень много вкусной еды и прекрасная архитектура» — рассказывает Хуссфельт.
https://inosmi.ru/sports/20180716/242758882.html

Чешский хоккейный тренер о Магнитогорске:
"В Магнитогорске проживает около полумиллиона человек, и более десяти процентов горожан работают на металлургических заводах. И все рабочие ходят на хоккей. Сейчас город развивается. Рашников делает большие вложения в его благоустройство и экологию. Город отнюдь не плохой, не уродливый. Я бы не хотел остаться жить там навсегда, но страдать я там не страдал."
https://inosmi.ru/social/20191116/246213337.html
Ирина Чернова
Оля Деева русишь пропаганда
Че это так... И не так вовсе, и не семдесят... Тока сортир новый поставил... пластиковый...
Maksat Ilesov