Общество

Внедрение высоких технологий к чему в итоге приведёт человечество?

широта возможностей задушит инициативу и
породит глобальную управляемую лень
=_...ляськи Мо_Осяськи...=
Лучший ответ
Чипирование части населения и натравливание его на нормальных.
Д1
Ден 1
Армянское радио отвечает:

Люди станут богаче, ещё быстрее перемещаться, вкуснее есть, просторней жить – кому это будет доступно.

И более несчастными и одинокими
Татьяна Гришук
зависит от того утратит ли оно духвоность, если материальное в человеке польностью победит, то приведет к польной утрате человечности ...И хотел сказать к деградации, но не стану, об это уже будут судить наши потомки.
мутация, вырождение
Влад Мухортов
к полноте. то есть к набору веса
Герман Титов
К утилизации человечества, неспособного жить без лжи.
К всеобщему процветанию.
Roza
Я оптимист, но здесь я бы поостерегся давать оптимистический ответ. На примере развития всемирной паутины, которое принесло массу негативных аспектов в жизнь... Ведь высокие технологии подразумеваю, например, и развитие высокотехнологичного оружия, причем, если им обладают страны третьего мира, террористические организации, то оно вполне можнт быть применено. В отличие от фактора сдерживания, какой существует сегодня.
В ближайшие столетия - к тотальной власти богатых владельцев технологий над человеком и всем человеческим .
К тому что человек будет чучелом без мускулов, вся жизнь которого суть ТИЛИФОНЧЕГ
Зуля Зарипова
такие же дебилы как ты будут. были и есть)))
Татьяна Видманова чудо чудное )))
Татьяна Видманова вы сами себя обидели, показав своё хамство... хамят тогда, когда ума на большее не хватает.
Зависит от идеологии общества, которое задаёт все приоритеты всем отраслям бытия.

При капитализме и рынке (паразитно-рабской системе) общество будет всё больше деградировать и погружаться в рабство.

При социализме же прогресс и техника служат эволюции, освобождению от негатива и процветанию всего общества.
Ни к чему. Технологии сами по себе - просто инструмент. Все зависит от того, у кого он в руках.