Общество

Почему советские люди пили всё, всегда и везде? Почему сейчас снизилось потребление алкоголя?

Дмитрий Артюх
Автомобилизация
Ольга *
Лучший ответ
неправда, что всегда и везде-заезженное клише. А сейчас пить даже не модно.
Muradova Gulnara
Alexandr Glebov Потому что молодёжь вся напрочь на наркоте. Алкоголь и наркота по определекнию несовместимы.
потому что алкоголь нынче не тот что раньше был
Народ просто вымирает.
Юлия Ткаченко
Пили гораздо меньше чем теперь и культурнее.
Софья ******
Алкоголь не качественный, отрава
Жизнь была спокойная, расслабленная, вот и употребляли.
А сегодня - жесть.
Ленчик (Рыбка)
Странно что в РФ все полки в магазинах забиты алкоголем ...
не ври. не снизилось, а возросло и наркота и алкоголь и все остальное
Ахматхон Шакирханов ВОЗ: потребление алкоголя в России сократилось почти на половину с 2003 года
https://mir24.tv/news/16301727/voz-fiksiruet-rekordnoe-snizhenie-upotrebleniya-alkogolya-v-rossii
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d9375e39a7947b8fda794cd
Татьяна Данильченко Не знаю как раньше, но отец рассказывал, что было много пьяных на улице. А сейчас такого нет
Ахматхон Шакирханов воз мониторит медицинские учреждения на предмет отравлений, психозов, печени и прочих болячек, вызываемых потреблением. так это фиксируется.
Сейчас вся молодёжь на наркоте. Раньше большинство вообще даже про траву не знали.
Евгений
Татьяна Данильченко Бред прямо таки и вся
Dilshod Kazakov В 1986 - ом году, не поступив в ИН. ЯЗ. пошел работать на завод. (год до армии) МЗХЧ - Московский завод художественных часов. м. Электрозаводская - с з/п и аванса мои коллеги шли бухать. А два человека ездили на Арбат и брали траву. Курили прямо в заводской курилке. Мне было - 17. Им по 25 - 26. СССР.
Так что не надо ля ля фафа…
Про армию рассказать? как мои однополчане нашли заросли конопли в окрестностях города Нижнекамска? Как мы дунули и я с саперной лопаткой бегал и хохотал за дежурным по роте ?
Безвременье вливало водку в нас (В. Высоцкий)
Rimas Leikas
Насколько снизилась, это надо узнавать. Одна из причин это то, что люди стали капитализированы, заняты выживанием или накоплением благ.
Спортом все занялись. Велосипедов больше, чем пешеходов. И заметьте! Никто не курит!
Потому, что началось вымогательство посредством алкоголя.
Ангел Земли
много спайса гуляет, да и да.. автомобилизация-контроль.
Миша Акимов
раньше у нас в городе еще при брежневе всего 5 магазинов на 500 000 торговало крепким алкоголем, а вино и шампанское + коньяк, можно было купить на кассе в любом магазине-сейчас у меня только в районе 2*2 км 9 точек по продаже алкоголя, из них 4 на заправках-капитализьма и евросоюз однако при ссср ресторан закрывался в 23-00, только птн суб до 24 ну и варьете до 2 часов ночи, а сейчас чуть ли не круглосуточно в каждом районе по 3-4 штуки
народ больной, кому пить то?
Больше не на что было тратить заработанное.
**
*юлия ****
я не пил
Сергей Попов
Миша Акимов а знакомые почему пили?
Почему пили "советские люди", а "общество анонимных алкоголиков" было создано в США?
Было чем закусить, вот и принимали для аппетита.
Не знаю, у нас в Башкортостане никто не бухал